UA
 

Медведев оценил отношения между США и РФ за годы его президентства

Корреспондент.net,  26 марта 2012, 06:57
0
18
Медведев оценил отношения между США и РФ за годы его президентства
Фото: АР
Медведев пригласил Обаму в Санкт-Петербург

Президент России Дмитрий Медведев оценил последние три года в отношениях РФ и США как лучшие за десятилетие, несмотря на разные оценки перезагрузки.

"Я сказал, что, несмотря на то, что перезагрузка, о которой мы довольно много говорили в последние три года, по-разному оценивается, я считаю абсолютно полезным то, что мы делали в последние три года, считаю, что это были, может быть, лучшие три года в истории взаимоотношений РФ и США за последнее десятилетие", - заявил российский лидер по итогам встречи со своим американским коллегой в Сеуле.

В свою очередь Барак Обама позитивно оценил свое сотрудничество с нынешним президентом РФ, заявляя, что не мог бы желать лучшего партнера.

"Что касается сотрудничества между нашими странами, то оно является чрезвычайно важным для мира и стабильности во всем мире, и в этой работе я не мог бы даже желать лучшего партнера, который способствует укреплению наших отношений, чем Дмитрий. Я не сомневаюсь в том, что в своей новой работе он будет продолжать осуществлять позитивное влияние на то, что происходит в мире, и будет работать в целях укрепления отношений между нашими странами", - сказал Обама.

Во время встречи Медведев своего имени и от имени избранного президента Владимира Путина пригласил Обаму посетить Петербург. Глава Белого дома в ответ пообещал посетить Россию после выборов президента США, которые пройдут в ноябре 2012 года.

Напомним, Обама и Медведев прибыли в Сеул для участия в саммите по ядерной безопасности. Одной из главных тем встречи, как ожидается, будут и ядерные программы Северной Кореи и Ирана.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-СШАМедведевОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии