UA
 

Мэрия Москвы санкционировала Марш миллионов перед инаугурацией Путина

Корреспондент.net,  3 мая 2012, 18:20
0
26
Мэрия Москвы санкционировала Марш миллионов перед инаугурацией Путина
Фото: АР
Оппозиция соберется 6 мая на Болотной площади

Власти Москвы разрешили организаторам Марша миллионов провести митинг 6 мая на Болотной площади.

Об этом сообщил сегодня первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

Московские чиновники уже несколько раз откладывали согласование акции. Изначально оппозиция подавала уведомление на проведение шествия от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной. Однако московская мэрия не согласовала этот маршрут, сославшись на то, что в это время будет проходить репетиция Парада Победы, и предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники.

Организаторы, в свою очередь, с этим вариантом не согласились и потребовали его проведения на одной из центральных площадей.

"Мэрия согласовала Марш 6 мая. Шествие от Калужской пл. до Болотной и митинг. Сбор к 15.00 на Калужской. Официальная бумага будет завтра", - написал в своем микроблоге в Twitter координатор Левого фронта, один из организаторов акции Сергей Удальцов.

Какова согласованная численность участников Марша миллионов, станет известно в пятницу, когда заявители получат официальный ответ из мэрии, сообщил Удальцов.

По его словам, состав выступающих на митинге оргкомитет определит накануне акции.

Участники Марша миллионов 6 мая намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ОппозицияМосквамэрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии