UA
 

По делу о наводнении на Кубани задержаны ряд высокопоставленных чиновников Крымска

Корреспондент.net,  22 июля 2012, 10:06
0
57
По делу о наводнении на Кубани задержаны ряд высокопоставленных чиновников Крымска
Фото: АР
Ряд чиновников задержаны по делу о наводнении в Крымске

В рамках расследования дела о наводнении на Кубани задержаны глава Крымского района Василий Крутько, глава Крымска Владимир Улановский и другие должностные лица, сообщили в воскресенье в СКР.

"В рамках расследования уголовного дела глава муниципального образования Крымский район Василий Крутько, глава Крымского городского поселения Владимир Улановский и и.о. руководителя МКУ Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский района Виктор Жданов задержаны", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, как отмечает Интерфакс, следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края сообщил, что объем страхового возмещения по нанесенному наводнением в городе Крымск ущербу может составить около 1 млрд рублей.

***

В ночь на 7 июля на Кубань обрушилось крупнейшее за последнее время в России наводнение, жертвами которого стали более 170 человек. В результате поднявшаяся после проливных дождей в горных речках волна подтопила Геленджик и Новороссийск, а основной удар стихии пришелся на город Крымск, где погибли как минимум 159 человек. По последним данным, пострадали более 24 тысяч человек. При этом СМИ отмечают, что столь массовых жертв можно было избежать, если бы система предупреждения о катастрофе сработала на должном уровне.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссиянаводнениеКрымск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии