UA
 

От школ Таганрога требовали по сотне детских рисунков к юбилею Путина

Корреспондент.net,  4 октября 2012, 13:10
0
81
От школ Таганрога требовали по сотне детских рисунков к юбилею Путина
Фото: АР
Документ подготовил один из методистов управления образования "по личной инициативе"

Управление образования Таганрога разослало в школы документ с требованием предоставить по 100 рисунков к юбилею президента РФ Владимира Путина.

Копия документа доступна в интернете на сайте издания 161.ru. 

В документе говорится, что 7 октября Молодая гвардия Единой России будет проводить акцию в связи с юбилеем главы государства. К этой акции школы и должны сдать по 100 детских рисунков. Предполагается, что картинки хотят отправить Путину посылкой.

После того, как о просьбе управления образования написали СМИ, ведомство прокомментировало появление документа. По словам начальника управления образования Таганрога Ольги Шевченко, его подготовил один из методистов "по личной инициативе".

Она подчеркнула, что руководство никаких распоряжений по поводу сбора рисунков не давало. 

"В ходе служебной проверки сотрудник, по вине которого это произошло, уже выявлен и понесет наказание", - заявила Шевченко.

Акция Молодой гвардии, которую она устраивает в Таганроге, называется Мы - это Россия, Россия - это Путин. Акция пройдет 7 октября в 14:00 на Октябрьской площади города.

Как сообщалось, прокремлевские молодежные движения объявили свои планы по празднованию дня рождения президента РФ Владимира Путина, которому 7 октября исполнится 60 лет. 

Как пишет газета Ведомости, Россия молодая собирается провести на Арбате поэтические чтения. Движение Местные запланировало акцию "Подтянись за Путина". Мероприятие состоится на Суворовской площади.

Молодая гвардия Единой России планирует устроить всероссийскую акцию, однако в каждом регионе местные штабы будут сами определять формат празднования. В Ростове МГЕР повесит поздравление Путину на мосту.

В Санкт-Петербурге администрация города устроит в Таврическом саду концерт в честь Владимира Путина. Билеты на него продаваться не будут; их распространят среди VIP-гостей. Приглашение отправили и самому Путину. Кроме того, 7 октября в Москве откроется выставка "Президент. Добрейшей души человек".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что его начальник не собирается посещать публичные мероприятия. По его словам, Путин планирует отметить день рождения в Петербурге в кругу друзей.

Оппозиционер Сергей Удальцов предлагал провести 7 октября массовый митинг. Однако, по-видимому, от этих планов было решено отказаться, так как впоследствии следующий митинг решили проводить в декабре.

Как сообщалось, в 2011 году движение Наши накануне дня рождения Путина устроили акцию рядом с Красной площадью в Москве. Молодая гвардия раздавала москвичам наклейки с улыбающимся Путиным.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии