UA
 

В Индии убита российская туристка

Корреспондент.net,  30 декабря 2007, 23:22
0
114
В Индии убита российская туристка
Фото: www.almaden.ibm.com
Убитая Россиянка отправлялась из Бомбея (на фото) в Гоа

Россия потребовала от Индии скорейшего расследования убийства российской туристки Надежды Климовой, погибшей в поезде от пули налетчиков.

"Российское посольство направило в МИД Индии официальную ноту с требованием принятия неотложных мер по розыску и наказанию виновных в данном преступлении", сообщил пресс-секретарь посольства РФ в Индии Андрей Ляшкевич.

По его словам, индийские правоохранительные органы расследуют убийство россиянки, которое произошло в ночь с четверга на пятницу, 28 декабря.

47-летняя Надежда Климова в декабре приехала в Индию как туристка. 27 декабря она вместе со своим гражданским мужем выехала из знаменитого своими достопримечательностями города Варанаси в Мумбаи (бывший Бомбей). Они планировали сделать в Мумбаи пересадку, чтобы добраться в Гоа, где женщину ждал двоюродный брат, вместе с которым она собиралась встретить там Новый год.

Посольство не располагает сведениями о состоянии попутчиков Климовой, однако индийские СМИ сообщали, что спутника Климовой зовут Сергей и что с ними была еще одна россиянка по имени Алина, которые, по некоторым сведениям, также были ранены.

Ночью в вагон поезда, в котором находились россияне, ворвались вооруженные налетчики в масках. Они потребовали от пассажиров сдать деньги и драгоценности. Климова оказала сопротивление, и разбойники выстрелили ей в грудь. Надежда была доставлена в больницу города Маникпур, где скончалась не приходя в сознание.

По словам российского дипломата, тело погибшей доставлено в Нью-Дели, откуда ближайшим рейсом будет доставлено в Россию.

Российские туристы за границей в последние годы нередко становятся объектами преступлений. Самым резонансным делом подобного рода стало убийство двух российских туристок в Таианде в феврале этого года – их застрелили с целью ограбления прямо на пляже курорта Патайя.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: преступленияубийстваИндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии