UA
 

Сосульки убили шестерых россиян: возбуждено уголовное дело

Корреспондент.net,  27 февраля 2008, 17:47
0
46
Сосульки убили шестерых россиян: возбуждено уголовное дело
Фото: club.foto.ua
Сосульки-убийцы взволновали самарскую прокуратуру

Прокуратура РФ возбудила уголовное дело по делу сосулек-убийц в Самаре. В период с 23 по 25 февраля в Самарской области, по данным областного центра медицины катастроф, от упавших с крыш сосулек погибли шесть человек.

"Итогом совместной проверки двух ведомств, проведенной после гибели пяти человек в Самаре от упавшей снежной наледи с крыш домов, стало возбуждение уголовного дела в отношении должностных лиц города Самара", - сообщает в среду, 27 февраля, областная прокуратура и следственный комитет.

Дело возбуждено по части 3 статьи 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование проводит следственный отдел по городу Самаре следственного управления СК при прокуратуре РФ по Самарской области.

В минувшие выходные температура воздуха в Самаре поднялась до двух градусов тепла и эта погода, по прогнозам синоптиков, продержится до конца недели.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпреступлениясмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии