UA
 

Президент РФ подписал указ о назначении Путина премьером

Корреспондент.net,  8 мая 2008, 13:47
0
15
Президент РФ подписал указ о назначении Путина премьером
Фото: АР
Все формальности утрясены: Путин и Медведев приступают к работе

В четверг, 8 мая, президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Владимира Путина на пост премьер-министра.

Как сообщила пресс-служба президента, Медведев подписал указ о назначении в соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции РФ Владимира Путина председателем правительства.

Теперь, в соответствии с законом, Путин должен в недельный срок представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти, а также кандидатуры на должности заместителей председателя правительства и федеральных министров.

Путин, которого на посту президента сменил Медведев, второй раз стал главой правительства. Путин уже был премьер-министром в 1999 году, до избрания главой государства в 2000 году.

Накануне Госдума РФ утвердила кандидатуру Владимира Путина на пост председателя правительства России. Путина поддержали 392 депутата.

Главными приоритетами на посту председателя правительства Путин назвал улучшение экономической ситуации, благосостояния граждан страны, а также борьба с курением и пьянством.

Напомним, сразу после инаугурации Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму кандидатуру Владимира Путина для утверждения премьер-министром страны. При этом Медведев заявил о том, что он рассчитывает на дальнейшую поддержку бывшего президента.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии