UA
 

В Петербурге стартовал экономический форум

Корреспондент.net,  7 июня 2008, 09:11
0
97
В Петербурге стартовал экономический форум
Фото: Фото REUTeRS
Медведев участвует в форуме

Сегодня 7 июня в Санкт-Петербурге начал работу 12-й международный экономический форум, который продлится до завтра.

Первый день работы форума, который будет посвящен обсуждению международных проблем, начнется с выступления президента России Дмитрия Медведева.

Также, в работе форума примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, заместитель председателя российского правительства Алексей Кудрин, а также председатель Совета директоров Всемирного экономического форума Клаус Шваб. В течение второго дня будет обсуждаться стратегия развития России до 2020 года.

Как стало известно, накануне открылась культурная программа форума, в рамках которой на Дворцовой площади состоялся концерт одного из основателей группы Pink Floyd Роджера Уотерса.

Напомним, экономический форум, проводящийся с 1997 года, стал в 2007 году одним из самых значительных мероприятий, проводившихся в России.

В прошлогоднем форуме приняли участие около девяти тысяч человек, а в течение его работы было подписано протоколов о намерениях и инвестиционных соглашений на сумму более 13 млрд долларов.

Как сообщалось, в прошлом году форум обошелся бюджету и спонсорам в 659 миллионов рублей. В нынешнем расходы составят 716 миллионов рублей, а доходы - 774 миллиона рублей.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: РоссияэкономикаМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии