UA
 

Медведев выразил соболезнования украинцам

Корреспондент.net,  28 июля 2008, 16:10
0
29
Медведев выразил соболезнования украинцам
Фото: Reuters
Медведев направил Ющенко соболезнования в связи с наводнением

Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования президенту Украины Виктору Ющенко, родным и близким погибших в связи с масштабным наводнением в западных областях Украины.

Глава Российского государства, как передает его пресс-служба, выразил слова поддержки и сочувствия всем пострадавшим в результате этого стихийного бедствия.

Жертвами наводнения в результате сильных грозовых дождей 23-26 июля на Западной Украине стали 22 человека, включая шестерых детей.

На Днестровской ГЭС, расположенной в Черновицкой области, 27 июля в связи с паводком в бассейне Днестра начался форсированный сброс воды. В результате в 25 населенных пунктах подтоплено 670 жилых домов, из которых пришлось эвакуировать 3 тыс. 875 человек.

На территории Львовской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей остаются подтопленными более 40 тыс. жилых домов. Кроме того, в зоне затопления оказались 35 тыс. га сельскохозяйственных угодий.

Стихия привела к повреждениям 360 автомобильных мостов, также пострадал 561 пешеходный мост. Мощными потоками воды было размыто 680 км автодорог. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко оценивает причиненный стихией ущерб в 800 млн долл.

В Украине на ближайшие два дня объявлено штормовое предупреждение.

Кабинет министров оценивает убытки от паводка в западных областях Украины в 3-4 миллиарда гривен.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий ІІ выразил соболезнование жителям западных областей Украины, пострадавшим в результате наводнения.

По материалам: РБК
ТЕГИ: ЮщенкоУкраина-РоссияМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии