UA
 

Алексий ІІ молится за жителей западной Украины

Корреспондент.net,  28 июля 2008, 12:56
0
63
Алексий ІІ молится за жителей западной Украины
Фото: Фото ntk.ko.if
Алексий ІІ молится за жителей Западной Украины

Патриарх Московский и всея Руси Алексий ІІ выразил соболезнование жителям западных областей Украины, пострадавшим в результате наводнения.

"Выражаю соболезнование западным областям Украины, которые постигло стихийное бедствие и были жертвы", - сказал Алексий ІІ, обращаясь к верующим после божественной литургии в понедельник в Киево-Печерской лавре.

"Мы молимся о том, чтобы Господь помог отвести беду, в которой оказались Львовская, Ивано-Франковская, Терпопольская области", - подчеркнул патриарх, который прибыл в Киев 26 июля на празднование 1020-летия крещения Руси.

Напомним, что в конце прошлой недели за два дня в западном регионе Украины выпала месячная норма осадков. В результате наводнения в западных областях погибли как минимум 22 человек, среди которых шестеро детей.

Президент Украины обратился к народу и объявил районы, пострадавшие от наводнения, зоной стихийного бедствия.

Премьер-министр Украины заявила , что берет под свое руководство ликвидацию последствий стихийного бедствия. 27 июля на совещании штаба по чрезвычайной ситуации в Ивано-Франковске Юлия Тимошенко заявила, что попросит спикера созвать внеочередную сессию парламента для выделения средств, необходимых для ликвидации последствий наводнения. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Украинастихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии