UA
 

Медведев предостерег Запад от политики умиротворения агрессора

Корреспондент.net,  11 августа 2008, 14:25
0
45
Медведев предостерег Запад от политики умиротворения агрессора
Фото: АР

Президент РФ Дмитрий Медведев предостерег западные страны в связи с нападением Грузии на Южную Осетию от тактики "умиротворения агрессора", отметив, что Россия никогда не будет на Кавказе пассивным наблюдателем.

"Напомню, что в истории уже было очень немало примеров умиротворения агрессора. Этим занимались западные страны 70 лет назад", - сказал Медведев.

Как подчеркнул президент РФ, "все помнят, какой трагедией это закончилось. Я имею в виду уроки Мюнхенского договора 1938 года", - подчеркнул он.

Медведев заверил, что Россия не бросит в беде своих соотечественников, проживающих в Южной Осетии.

Кроме того он заявил, что России никогда не будет на Кавказе пассивным наблюдателем. "Россия исторически является гарантом безопасности народов Кавказа. Это наша миссия и наш долг", - сказал глава российского государства.

Ранее Медведев заявлял, что Россия завершила значительную часть операции по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии, Цхинвали взят под контроль миротворцами.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин завил, что Россия доведет до логического завершения миротворческую миссию в Южной Осетии, при этом раскритиковав США за помощь Грузии в переброске миротворческого контингента из Ирака.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии