UA
 

Путин: Россия доведет до конца миротворческую мисссию

Корреспондент.net,  11 августа 2008, 12:52
0
106
Путин: Россия доведет до конца миротворческую мисссию
Фото: АР
Путин недоволен помощью США для Грузии

Премьер-министр РФ Владимир Путин завил, что Россия доведет до логического завершения миротворческую миссию в Южной Осетии.

Кроме того, Владимир Путин раскритиковал США за помощь Грузии в переброске миротворческого контингента из Ирака.

"Жаль, что некоторые наши партнеры не помогают, а пытаются даже мешать, я имею в виду в том числе и переброску США своими военно-транспортными самолетами воинского контингента Грузии из Ирака фактически в зону конфликта", - сказал Путин.

А замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что военное руководство РФ примет адекватные меры в связи с переброской из Ирака 800 военнослужащих Грузии. В частности Россия готова наращивать свою группировку в связи с переброской грузинских войск.

Вместе с тем, как сообщил Ноговицын, сейчас соотношение сил в зоне грузино-осетинского конфликта одинаково. Это произошло после того, как Россия усилила миротворческие силы подразделениями 58-й армии. Это касается лишь тех районов, где идут боевые действия, подчеркнул Ноговицын.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия завершила значительную часть операции по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии, Цхинвали взят под контроль миротворцами.

Напомним, США в воскресенье на своих транспортных самолетах начали частичную переброску грузинских солдат из миротворческого контингента в Ираке в Грузию. Этому предшествовало обращение грузинских властей за помощью к США и командованию войсками международной коалиции в Ираке.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии