UA
 

МИД РФ считает позицию Киева относительно действий Грузии «односторонней и необъективной»

Корреспондент.net,  13 августа 2008, 03:45
0
29
МИД РФ считает позицию Киева относительно действий Грузии «односторонней и необъективной»
Фото: www.lenta.ru
Россия озабочена позицией Киева

Россия высказывает «озабоченность односторонней и необъективной позицией Киева в отношении действий Грузии против Южной Осетии».

Об этом заявил статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин 12 августа во время встречи с Послом Украины в Российской Федерации, первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Константином Грищенко.

Как сообщает Департамент по информации и печати МИД РФ, состоялся откровенный обмен мнениями по ситуации в Южной Осетии. С российской стороны была высказана озабоченность односторонней и необъективной позицией Киева в отношении действий Грузии против Южной Осетии.

"Особое внимание было уделено необоснованным претензиям украинской стороны к участию Черноморского флота в операции по поддержке миротворческих усилий".

Были обсуждены некоторые практические вопросы двусторонних отношений.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что использование кораблей Черноморского флота РФ, базирующихся в Крыму, является опасным прецедентом, поскольку это втягивает Украину в международный конфликт.

Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что Украина надеется, что грузино-российский конфликт не окажет негативного влияния на российско-украинские отношения.

11 августа глава МИД России Сергей Лавров уточнил миссию Черноморского флота, пояснив, что корабли Черноморского флота РФ находятся у побережья Абхазии с целью обеспечить условия для защиты российских граждан, находящихся в регионе, поддержать военных, входящих в российский миротворческий контингент.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ГрузияУкраина-РоссияЧерноморский флотЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии