Политика

Ющенко: ЧФ России втягивает Украину в международный конфликт

12 августа 2008, 18:14    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что использование кораблей Черноморского флота РФ, базирующихся в Крыму, является опасным прецедентом, поскольку это втягивает Украину в международный конфликт.

Об этом В.Ющенко заявил на брифинге в аэропорту в Симферополе перед вылетом в Грузию.

"Меня как президента особенно обеспокоила ситуация по использованию флота, который базируется на военной базе города Севастополя в военных действиях... блокировании акватории Черного моря по всему периметру грузинской границы. Это опасный прецедент, поскольку именно из-за такого рода прецедентов Украина втягивается в международные конфликты, не желая этого", - сказал Ющенко.

Именно поэтому, по словам главы украинского государства, 10 августа Министерство иностранных дел Украины было уполномочено заявить по этому вопросу отдельную позицию.

"Она заключается в том, что между украинской и российской стороной безотлагательно должны начаться переговоры, цель которых - подписание соглашения, которое бы регулировало особенности использования российского Черноморского флота, который базируется на украинской территории, для участия в конфликтах с третьими странами", - подчеркнул Президент Украины.

"Надеюсь, что такие переговоры начнутся в рамках под комиссией по Черноморскому флоту, которая работает в рамках общей комиссии президентов двух стран", - отметил президент Украины, добавив при этом: "Это чувствительное для нас вопрос и мы бы хотели как можно скорее расставить соответствующие точки".

После пресс-конференции в Симферопольском аэропорту Виктор Ющенко, президенты Польши, Эстонии, Литвы и премьер-министр Латвии отправились в Тбилиси.

Напомним, вчера заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что Украина на данном этапе не рассматривает возможности предоставления помощи Грузии военного или военно-технического характера.

По материалам: УНИАН
Тэги: Украина-Россия, Черноморский флот
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (152)
комментариев на странице 
sedlon    | 15.08.2008, 09:43
дулю б дорисовать..
Kylyna    | 13.08.2008, 15:58
"безотлагательно должны начаться переговоры, цель которых - подписание соглашения, которое бы регулировало особенности использования"

Это куда лучше, чем проверять счета за воду. А то ведь могли приказать гаишникам останавливать российские танки за то что в Украине техосмотр не прошли.
Я думаю, потихоньку отношения наладятся. Прошедшая неделя многих отрезвила. И показала, что решать проблемы за столом переговоров.
Tapochek_XP    | 13.08.2008, 08:57
Ну и что вы тут размурчались???? Вы хоть то то сделать можете чтобы изменить существующую ситуацию. Нет...вот для таких форумы придуманы. Спускайте пар на здоровье...вместо того чтобы объявить президенту импичмент и выбрать нормального человека а не свидоматого пчеловода нацика.
Alena5    | 13.08.2008, 10:04
Вот просто учит кого и как нам выбирать в Президенты.
dispassionate    | 13.08.2008, 08:50
А он точно это говорил? Кто-нибудь слышал? А то за последнюю неделю уже трижды было говорил-не говорил;)
34ivan    | 13.08.2008, 08:40
В ЧЕМ ПОДДЕРЖАТТЬ В НАПАДЕНИИ НА ДРУГУЮ СТРАНУ, А КОГДА ОНИ ЖЕ КАЦАПЫ НА ТЕБЯ НАПАДУТ ТО ТОГДА КТО ТЕБЯ ПОДДЕРЖИТ?
34ivan    | 13.08.2008, 08:35
КАГИБИСТКО-КРЕМЛЕВСКО-КРОВАВАЯ КЛИКА В ДЕЙСТВИИ.
ПУТИН-ЭТО НОВЫЙ ГИТЛЕР, ЗАМАЗАНЫЙ С ГОЛОВЫ ДО НОГ КРОВЬЮ СОТНИ ТЫСЯЧ ЧЕЧЕНЦЕВ, А ТЕПЕРЬ И ГРУЗИНОВ И ОСЕТИНОВ.
ЭТОГО НОВОГО ФЮРЕРА ДОЛЖЕН СУДИТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРЕБУНАЛ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
knecht    | 13.08.2008, 00:58
Ты, тупорылый хуторянин, пойми, что Россия держит здесь свой военный флот не для парадов, и не для того, чтобы пополнять твой карман. Блин. Позорище, а не страна. И президент под стать.
Е-пе-ре-се-те!    | 12.08.2008, 23:23
Россия должна решать свои проблемы не с нашей территории!
Ре@лист    | 12.08.2008, 23:11
это наш президент и говорит он абсолютно правильные вещи никто не давал права россиянам втягивать нас в военный конфликт.
Prohozhy    | 12.08.2008, 23:05
Этот Невменяемый пчеловод, считающий себя президентом, уже только своей бездумной поддержкой психопата и диктатора Сукаашвили втягивает Украину в международный конфликт.
Павлік_Морозов    | 12.08.2008, 21:25
а ваша бутафорская кукла медвед ваще лошара...
Prohozhy    | 12.08.2008, 21:45
:-)))) Нашел с кем сравнивать - нашего Невменяемого Ющера с Медведевым. Он даже его мизинца не стоит по всем параметрам. Не смеши мои тапочки ! Ющер - позорище Украины !
UAmen    | 12.08.2008, 21:54
А ты прыщ-позорище расейских служб и лично наномедведаюТебя скоро разжалуют.Впрочем я бы тебя и через очереднуб атестацию не пропустил.
Сержант2    | 12.08.2008, 21:44
Саакашвили -- не подарок.
А что, Украина должна поддерживать Россию? Чтобы завтра стать следующей?
UAmen    | 12.08.2008, 21:58
Гей?
DL90    | 12.08.2008, 23:03
"Меня как президента" и надо честно добавить: которому доверяет меньше 7% населения Украины...
НАТО    | 12.08.2008, 22:51
Радует обилие каркающей кацапни на нашем сайте. Путиновские Кр.ру либо Известия.ру не предоставляют возможности писать на форуме. Правильно делают, демократией пусть занимаются только на Украине. Наш Ющенко, при всех его недостатках, наш законный президент, честно выполняющий свою работу. Не в пример лидеру газово-фсбешной мафии, который как в древнем Риме развлекает свой народ зрелищами и военными победами. При этом капиталы страны потихоньку вывозятся в страны НАТО под истошный вой против этого НАТО, вкладываются в зарубежные футбольные клубы и др. "важные" для России объекты. Внешняя политика России отсутствует. Бывшая опора России на Кавказе со времен царей - Грузия - теперь враг. Бывшие закоренелые враги, которые со времен Шамиля мочили русских - теперь друзья. Причем все россияне знают цену этим друзьям и продолжают радоваться победе над грузинами. В самый раз давать в Москве артсалюты в честь победы над Грузией. Прощай немытая Россия, слава тебе боже, що я не москаль!
O-S    | 12.08.2008, 23:58
Повністю підтримую.
larion65    | 12.08.2008, 21:11
Надоел этот сакашвили и духота вокруг этого. Не сидится спокойно. Войны захотелось вот и затеял, за что и получил. Неприятный тип. А эти то куда лезут, делов что ли нет? Разрухи не хватает дома? Евро не надо продвигать? Все фундаменты залиты и вся вода откачана?
UAmen    | 12.08.2008, 21:57
на свою Коми и Мери с удмуртами зырь, прохвост эдакий. :) В нашще болото-зысь. Не суйся, а то вместе с болотниками утянем к себе мудоупырь. :)
тупейшийпацак    | 12.08.2008, 21:00
МЕДВЕДЕВ ПУТИНУ:
- Вова а почему все президенты стран оон говорят что я ЛOX?
- Да какой же ты ЛOX ДИМА?
- Да говорят что КОНКРЕТНЫЙ !
русский солдат    | 12.08.2008, 20:50
ПАНОВЕ! Скажите своему украинскому гаранту пусть сидит дома,смотрит Олимпиаду по телеку и Украина никуда не втянется.А так из-за своего кумовства с истеричкой Сцакашвили он САМ втягивает порядочных людей в им самим неосознанную и неизведанную задницу.
А если обобщить, то на каждого ющенко найдется свой Потемкин. Не он ЧФ ставил в Севастополь, не ему его и убирать!
Сталину сказали,что Папа римский против каких-то его решений, а Сталин спросил"А сколько у Папы дивизий?"...
Сержант2    | 12.08.2008, 21:47
Рад был бы с тобой согласиться.
Но не могу.
Потому что, похоже, в ФСБ уже давно разработаны планы следующей операции -- против Украины. Конечно, это не будет войсковая операция, как в Грузии. Но украинцам от этого не веселее.
Если бы сегодня Президент Украины смолчал -- завтра бы страна уже имела проблемы.
SSlaventiy    | 12.08.2008, 22:46
А может, стоило поддержать братьев-славян? Так ведь Кондолиза не велит...
klen5    | 12.08.2008, 19:43
Olga55555 Ты грубая невоспитанная и тупая. Договор конечно надо пересмотреть . Нельзя что бы корабли которые принимают участие в военных конфликтах возвращались в Украинские порты . Представь себе что Россия воюет не з Грузией а с Турцией например. И РФ вовращаеться в Севастополь А турки начинают бомбить Севастополь . Вот что тогда делать . В договоре все надо предусмотреть .
drEvil    | 12.08.2008, 19:53
ну, она, скорее всего он... малолетний ислабообразованный - ольг...

а пример ты ему сложный привел.. правильнее будет так... ольг, вот у тебя држбан гостить будет, на неделю приедет пожить у тебя дома... однажды ночью припреца в @#$%& пьяный... а через 30 минут какие-то мутные типы вломаца квартиру, давать твоему дружбану в дыню... ну он там где-то повоевал или поблокировал кого-то...

вопрос: ты к этому какое отношение имеешь? а ведь на орехи достанеца и тебе, к бабке не ходи
Olga55555    | 12.08.2008, 20:43
договор надо было составлять так чтобы сейчас когда пришло время что то сделать не сидел бы он и не пиликал что то невнятное.............это первое...........пересматривать ты будешь только свою задницу.........
ну так надо было про будущее украины думать а не про тепленькую страрость как кучмовоз например
и еще ....никто тебе не дает право обзывать опонентов болван стоеросовый если мнение отлично от твоего.........
Олиюга    | 12.08.2008, 20:08
Что за бред! Мозги включи, чего верзешь....
Сержант2    | 12.08.2008, 21:49
Очень легко говорить про то, что "раньше нужно было быть умнее". Абсолютно неуязвимая, но абсолютно бесполезная позиция. Только немного тешит собственное самолюбие.
Шумный    | 12.08.2008, 19:33
ВАРИАНТ 1-НЕЙТРАЛЬНЫЙ СТАТУС!
drEvil    | 12.08.2008, 19:36
ага... а потом придут миротворцы с триколором и проверят твой статус, по самые гланды...
drEvil    | 12.08.2008, 19:24
варианта 2:
или вспоминаем как делаеюца бомбы ядерные
или идем в нату

третий вариант страшно называть.. будем считать, его нету
Цеппелин2    | 12.08.2008, 18:53
В НАТО!!!
jerboa    | 12.08.2008, 18:56
В НАТО!!!!!
Grifan    | 12.08.2008, 18:56
В Ж О П У!!!)))
jerboa    | 12.08.2008, 19:12
ок! согласен:
мы - в НАТО!!!
а ты - в Ж О П У!!!
:)
drEvil    | 12.08.2008, 19:24
2 jerboa: зачьот :)
Bearcub    | 12.08.2008, 19:58
ааа чуть не подавился со смеху
Ага (Керчь)    | 12.08.2008, 18:55
одно другому не мешает

будем сильнее, легче будет разговаривать
drEvil    | 12.08.2008, 19:24
согласен
pelesh    | 12.08.2008, 19:29
Сверхцелью, сверхзадачей России в этой войне является захват или блокирование, или получение контроля над всеми дорогами транспортирования каспийской нефти и газа через территорию Грузии в обход владений РФ.http://republic.com.ua/opinion.php?id_sh ow=641
drEvil    | 12.08.2008, 19:37
ну эт ты не мне рассказывай :)
борьба не столько за ресурсы (их у пендоссии и так есть), а за то, чтоб их поменьше досталось потенциальным противникам
Olga55555    | 12.08.2008, 19:22
если бы ты сидило и не пи зд ело до х уя и не поддерживало бы психопата кума.(во семейка ющ с проказой саак с психическими заболеваниями) то никто бы тебя ни куда не втягивал .......это не твой флот не ху й озабачиваться.........чужими вопросами (лучше бы народу помогал восстанавливаться от наводнения и готовился бы к евро) свой продали уже......деньгт рапихалаи ......так что занимайся поднятием своего рейтинга а не ка кай сам себе перед выборами......хотя чо уж ретинга как такового уже нет ..........есть отрицательный рейтинг.
Ага (Керчь)    | 12.08.2008, 18:52
нехорошо даме так разговаривать, как девка продажная...
Шумный    | 12.08.2008, 19:32
Ага,как раз Керчь,так и поверил))) там таких д_о_лбоебов не проживают)))
Цеппелин2    | 12.08.2008, 18:52
Ты дура! А земля чья? Тоже русская? НЕ ХРЕН ДЕЛАТЬ ФЛОТУ ЧУЖОЙ СТРАНЫ В НАШИХ ВОДАХ!
Шумный    | 12.08.2008, 19:41
с каких это пор для тебя страна стала чужой?? мож еще скажешь,что ты живешь на исконно русской земле??! сиди и не пипикай-пока Россия с Америкой нах_рен не расскололи вообще Украина по договоренности...
Olga55555    | 12.08.2008, 20:00
Ты дура! А земля чья? Тоже русская? НЕ ХРЕН ДЕЛАТЬ ФЛОТУ ЧУЖОЙ СТРАНЫ В НАШИХ ВОДАХ!

не хрен было продавать порты где сейчас русские стоят ......а то украину распродали на куски деньги распихали по карманам а теперь начинают пиликать шо кто то с их территории агрессию наводит..........раньше надо было думать.........тогда когда вам бабки платили надо было и пиликать.........а шас уже поздно
чужой флот там стоять будет до 2017 года.........если свой то уж попили на металлолом............хахаха
11q11    | 12.08.2008, 19:21
В точку, прыщемордому в этой ситуации язык в дупле держать надобно.
Олиюга    | 12.08.2008, 20:10
У тебя что, панель закрылась на ремонт? Решила поразвлекать публику тут?
Olga55555    | 13.08.2008, 08:47
а тебя уже и тарабанить никто нехочет...........так ты тут ошиваешься вафёл????
don_oles    | 12.08.2008, 19:22
Банить и ещё раз банить русских матюгальников. Что вы с ними пререкаетесь?
Olga55555    | 12.08.2008, 20:01
я кстати с украины..........идиот слепой
1   2   3    →
Реклама
Обзор сети