UA
 

Россиянин организовал въезд в Самару 1000 китайцев

17 сентября 2008, 21:00
0
13
Россиянин организовал въезд в Самару 1000 китайцев
Фото: assiris.ru
Таможня не дала добро

К 1 году лишения свободы условно приговорен житель Самары, организовавший въезд в Российскую Федерацию более 1 тысячи граждан Китая.

Пресс-служба прокуратуры Самарской области сообщила: "Государственным обвинителем в суде было доказано, что в течение 2006 и 2007 годов гражданин предоставлял в управление Федеральной миграционной службы РФ по Самарской области поддельные заявления о выдаче приглашений на въезд граждан Китая на территорию России". 

По этим заявлениям сотрудниками миграционной службы были оформлены приглашения на въезд в Россию 1080 иностранных граждан. "За каждое оформленное приглашение житель Самары получал от граждан Китая по 100 рублей", - отметили в облпрокуратуре.

С учетом мнения прокурора, мировой суд Октябрьского района Самары назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Напомним, ранее суд Лос-Анджелеса приговорил к 17 годам лишения свободы лидера преступной группировки, нелегально ввозившей в страну иммигрантов с Украины.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссияКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии