UA
 

У посольства США в Москве проходит антиамериканский митинг

Корреспондент.net,  2 ноября 2008, 19:45
0
48
У посольства США в Москве проходит антиамериканский митинг
Фото: Телеканал ВЕСТИ
Сегодняшняя акция под американским посольством

В акции протеста против политики американских властей у посольства США в Москве собрались более 20 тысяч человек.

Как стало известно, акция протеста была организована движением Наши. Ранее представители организации заявляли, что у американского посольства соберутся не более 10 тысяч человек.

Сообщается, что участники митинга принесли с собой тыквы, украшенные для праздника Хеллоуин, а также американские флажки.

И на тыквах, и на флажках были написаны имена людей, которые, по мнению участников акции, погибли в результате американской агрессии. Предположительно - это имена погибших во время штурма грузинскими войсками Цхинвали в августе 2008 года.

Организаторы митинга установили напротив американского посольства огромные экраны, на которых транслировалось выступление президента США Джорджа Буша.

Как сообщает  Лента.Ру, перевод речи Буша был своеобразен и нецензурный.

Участники акции протеста образовали толпу от станции метро Баррикадная, возле которой и расположено посольство США, до Нового Арбата.

Внутренняя сторона Новинского бульвара закрыта для обычных прохожих. Блокировано также движение автотранспорта на Садовом кольце и прилегающих магистралях.

Напомним, как сообщалось 30 октября, посольство США приостановит свою работу в столице Сирии – Дамаске.

По словам представителей американской дипмиссии, на такой шаг было решено пойти в связи с "возросшей угрозой безопасности". Возобновит ли посольство свою работу в пятницу, пока не уточняется.

Как сообщалось 8 июля, две тысячи человек, протестовали , в центре Праги против подписания договора о размещении на чешской территории американского радара системы противоракетной обороны ПРО.

По материалам: Радио СвободаLenta.ruРИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияАмерика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии