UA
 

Милиция Москвы задержала 200 участников Русского марша

Корреспондент.net,  4 ноября 2008, 14:34
0
24
Милиция Москвы задержала 200 участников Русского марша
Фото: АР

Правоохранительные органы задержали более 200 человек за попытку провести несанкционированный Русский марш в центре Москве.

Как сообщили в ГУВД Москвы, более 200 человек вышли маршем и попытались пройти по улице Новый Арбат. Милиция задержала нарушителей правопорядка и доставила в отделы внутренних дел, где устанавливаются организаторы.

В целом ситуация в городе находится под контролем милиции, серьезных инцидентов нет, сообщает пресс-служба ГУВД.

По другим данным, несколько сотен участников Русского марша прошли по Старому Арбату и попытались выйти на Садовое кольцо, прорвав милицейское оцепление, что, впрочем, им не удалось.

В то же время на сайте оргкомитета Русского марша-2008 сообщается, что к 13 часам были задержаны 300 участников шествия, в том числе один из лидеров ДПНИ Виктор Тор. По данным оргкомитета, ОМОНовцы "жестоко избили" нескольких участников акции.

Ранее сообщалось, сегодня в Симферополе 250 человек приняли участие в Русском марше по случаю российского праздника - Дня народного единства.

Также Русский марш ряд сил планировали провести и в Севастополе. Запретить севастопольский марш от властей и правоохранителей на днях потребовали активисты общественной организации Молодежный Союз Наша Украина.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии