UA
 

Коммунисты России: Обама не просто демократ, он левый социалист

7 ноября 2008, 17:43
0
66
Коммунисты России: Обама не просто демократ, он левый социалист
Фото: Reuters
Зюганов назвал Обаму социалистом

Сегодня коммунисты РФ отмечают 91-ю годовщину Октябрьской революции, отголоски которой, как утверждают в КПРФ России, до сих пор способствуют распространению левых социалистических идей по всему миру, в том числе в США.

По словам лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова, философия Ленина до сих пор отражается на политике многих мировых государств, и сейчас, по его прогнозам, левые социалистические идеи могут найти отражение в политике новой администрации Белого Дома.

"Обама пришел из социальных низов, его речи - социалистические по духу и содержанию. Он не просто демократ, он левый социалист", - заявил Зюганов.

Того же мнения придерживается и профессор МГУ РФ Александр Бузгалин, который также наблюдает задатки левых идей у нового руководства США.

"От этого неолиберализма все устали - и в Латинской Америке, в США - везде. Не думаю, что Обама будет реализовывать либеральный курс, но по крайней мере он дает американцам надежду на то, что что-то изменится", - сказал Бузгалин.

Обама пришел из социальных низов, его речи - социалистические по духу и содержанию. Он не просто демократ, он левый социалист

Главный коммунист России - Зюганов - также утверждает, что революцию октября 1917 года стоит оценивать гораздо глубже, нежели просто как смену политического курса российского государства.

"Ленин не только создал уникальную партию, создал основу, которая позволила стране пробиться в космос, создал социальную систему, он предложил новую философию развития мира", - уверен Зюганов.

С другой стороны, член Единой России, политолог Сергей Марков заявил, что "КПРФ может сменить более умеренная социалистическая партия, которая найдет поддержку у тех, кто традиционно ощущает недостаток в социальной справедливости".

Как сообщалось ранее, в разных городах России сегодня проходят мероприятия, посвященные 91-й годовщине Октябрьской революции.

Напомним, 4 ноября текущего года Барак Обама победил на президентских выборах в США. Инаугурация Обамы состоится в полдень 20 января 2009 года.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: РоссияСШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии