UA
 

Россияне спрашивают Путина про кризис и отношения с Украиной

Корреспондент.net,  3 декабря 2008, 12:07
0
40
Россияне спрашивают Путина про кризис и отношения с Украиной
Фото: Reuters
4 декабря Путин ответит на вопросы россиян

Самые популярные вопросы Владимиру Путину, которые задают граждане России в преддверии прямой линии с премьер-министром РФ, касаются экономического кризиса, социального обеспечения и отношений с Украиной.

Как сообщалось, премьер-министр России Владимир Путин 4 декабря в 12:00 по московскому времени в прямом эфире российских СМИ ответит на вопросы граждан РФ, поступившие в общественные приемные партии Единая Россия.

Общение Владимира Путина с гражданами РФ будут транслировать телеканалы Россия и Вести, радиостанции Маяк и Радио России.

На данный момент, одними из наиболее часто задаваемых вопросов остаются вопросы про кризис: "Как правительство РФ планирует поддержать молодых специалистов, только что закончивших вузы, в связи с ростом безработицы и экономическим кризисом в стране?", "Рассматривается ли какая-либо помощь людям, которые взяли ипотеку и остались безработными?" "Возможно, стоит вместо Центров занятости населения ввести страхование от безработицы?", и другие.

По международной тематике у премьера интересуются развитием сотрудничества с Киевом: "Как, по вашему мнению, будут складываться дальнейшие отношения между Россией и Украиной?"

Также россиян интересуют вопросы демографии и материнского капитала, "квартирный вопрос", проблемы экологии. Есть к главе правительства и вопросы личного характера, например, как он борется с плохим настроением и ставит ли какие-либо условия перед интервью.

Предыдущий, шестой по счету прямой разговор Путина с гражданами страны состоялся 18 октября прошлого года. Тогда с момента начала приема вопросов, пришло более 2 миллионов 300 тысяч обращений. Большинство из них поступило по телефону, около 88 тысяч - через Интернет. В день трансляции работал также канал приема SMS-сообщений.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии