UA
 

В проекте Имя России первое место занял Александр Невский

Корреспондент.net,  28 декабря 2008, 21:28
0
130
В проекте Имя России первое место занял Александр Невский
Фото: kazan.eparhia.ru
Икона Александра Невского

В проекте Имя России первое место занял Александр Невский, набравший 529 575 голосов.

Об этом было объявлено в воскресенье, 28 декабря, в эфире программы Вести недели.

Как сообщается, на втором месте - Петр Столыпин с 523 766 голосами, а на третьем - Иосиф Сталин, за которого проголосовали 519 071 человек.

Как сообщалось, конкурс, организованный телеканалом Россия совместно с институтом российской истории РАН, а также фондом Общественное мнение, стартовал в начале мая 2008 года.

Пользователи Рунета голосовали на сайте конкурса за российских исторических деятелей. На первом этапе конкурса нужно было выбрать 50 из 500 предложенных организаторами кандидатур. Позже голосование шло по выбранным 50 фигурам.

Позже, в августе голосование на сайте было приостановлено, а счетчик голосования обнулен, поскольку организаторы заявили, что за Иосифа Сталина голосовали многочисленные спамеры Как сообщалось, Сталин долгое время лидировал в рейтинге.

Также сообщалось, что интернет-портал Имя России периодически подвергался хакерским атакам, что вызывало у многих сомнения в достоверности результатов конкурса.

Как сообщается, по последним данным сайта, всего при голосовании учтено 2 888 523 голосов.

Напомним, 1 августа, первый заместитель гендиректора канала Россия и продюсер проекта Имя России Александр Любимов в интервью газете Дело рассказал о том, чем отличаются коммунисты Владимир Ленин и Иосиф Сталин от националиста Степана Бандеры.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Россияисториясоцопросы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии