UA
 

Пять человек погибли из-за столкновения двух самолетов в Махачкале

Корреспондент.net,  15 января 2009, 21:58
0
26
Пять человек погибли из-за столкновения двух самолетов в Махачкале
Фото: s11.ru
Два ранспортных самолета Ил-76 столкнулись в аэропорту Махачкалы

В результате столкновения в аэропорту Махачкалы двух транспортных самолетов Ил-76 пять членов экипажа погибли, один получил тяжелые ранения.

Как сообщили Интерфаксу в пресс-центре внутренних войск, один из самолетов Ил-76 находился на рулении в аэропорту Уйташ. Он перевозил личный состав внутренних войск, пять человек которого погибли.   

Второй самолет Ил-76, на борту которого также находились солдаты, садился в аэропорту. Во время посадки его порывом ветра снесло с траектории, после чего лайнер задел крылом находившийся на рулении второй борт. В результате столкновения оба лайнера загорелись, но пожар уже потушен.   

Вместе с тем, в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии сообщают о четырех погибших и одном пропавшем без вести.  

Источник РИА Новости в Росаэронавигации сообщил, что на борту Ил-76, шедшего на посадку в аэропорт Махачкалы, находился 31 человек. После инцидента из севшего Ил-76 смогли эвакуировать всех людей и выкатить находящийся на борту автомобиль.

Ил-76 - транспортный самолет с максимальной взлетной массой около 200 тонн. Его длина - более 50 метров. Предназначен для транспортировки крупногабаритных грузов, оборудования и самоходной техники.

 

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: самолетаэропортавария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии