UA
 

День выборов закончился: Единая Россия лидирует

Корреспондент.net,  1 марта 2009, 20:33
0
37
День выборов закончился: Единая Россия лидирует
Фото: АР
Голосование подошло к концу

В России закрылись избирательные участки по выборам депутатов местных парламентов и мэров, которые проходили в 79 регионах страны.

По словам главы ЦИК РФ Владимира Чурова, лидерами по явке предварительно стали Кабардино-Балкария и Татарстан (явка 81% и 72,46% соответственно).В Хакасии проголосовали 46% избирателей, в Брянской области - 43%. Самая низкая явка наблюдается во Владимирской и Волгоградской областях (32% и 50,74% соответственно). В среднем по России явка осталась на уровне прошлых выборов.

По итогам обработки трети бюллетеней в Хакасии 56,91% избирателей проголосовали за Единую Россию.

В трех из десяти городов, в которых проходили выборы мэров, имена победителей уже известны - их жители переизбрали прежних мэров. В частности, пост мэра Анадыря сохранил действующий градоначальник единоросс Андрей Щегольков. Переизбран мэр Благовещенска (Амурская область) единоросс Александр Мигуля. Анатолий Михалев, также выдвиженец от Единой России, вновь стал возглавит Читу.

В Анадыре и Чите, где также выбирали городские законодательные органы, лидирующее число мандатов получили единороссы.

Замглавы ЦИК РФ Леонид Ивлев обратил внимание на то, что серьезных жалоб, которые могли бы повлиять на волеизъявление граждан, в Центризбирком не поступало.

1 марта, в России состоялся избирательный день. Сегодня в большинстве регионов РФ прошли несколько тысяч выборов разного уровня и местных референдумов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиявыборы и референдумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии