UA
 

В Египте арестовали 35 российских студентов

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 12:25
0
22
В Египте арестовали 35 российских студентов
Фото: АР
Египетская полиция без объяснения причин арестовала 35 российских студентов

Правоохранительные органы Египта задержали в Каире, по меньшей мере, 35 граждан России.

Об этом сообщил представитель российского посольства в Каире, при этом, по его словам, задержание было произведено "в грубой форме". 

Как отметил дипломат, задержанные - уроженцы северокавказских республик России, обучающиеся в университете Аль Азхар. "На данный момент известно о 35 задержанных, но этот список, к сожалению, дополняется", - добавил он.

В свою очередь представитель МИД РФ заявил, что в Москве рассчитывают, что граждане России, задержанные в Египте, будут освобождены в кратчайшие сроки.

В тоже время сайт Ingushetia.org со ссылкой на российских студентов в Египте сообщает, что аресты прошли в течение последних трех суток в городах Каир, Александрия и Мансура. При этом были арестованы 198 граждан РФ.

По последним данным, 73 человека из числа арестованных являются уроженцами Чечни, 12 человек уроженцами Ингушетии, 10 уроженцами Дагестана и трое уроженцев Татарстана. По информации Союза Российских Студентов (СРС), среди задержанных имеются также граждане Казахстана и Узбекистана. Причины проводимой спецоперации неизвестны.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияЕгипет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии