UA
 

Медведев: Кризис переформатирует мир

Корреспондент.net,  5 июня 2009, 11:23
0
15
Медведев: Кризис переформатирует мир
Фото: АР
По мнению Медведева, кризис еще не достиг своего дна

Мировой финансовый и экономический кризис приведет к переформатированию мира и поменяет лидеров экономического развития.

Об этом в пятницу, 5 июня, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, в результате кризиса "сменятся лидеры экономического развития, модель поведения в экономической сфере, модели функционирования самих экономических рынков".

"А новым моделям, которые будут созданы в ближайшие годы, еще предстоит пройти испытание на прочность, доказать свою эффективность",- подчеркнул президент.  

Медведев также считает, что о прохождении дна мирового финансового кризиса говорить преждевременно: "На основных финансовых рынках мира стали наблюдаться симптомы оживления, что дало основание, как минимум ряду аналитиков, говорить о том, что дно кризиса достигнуто, его наиболее тяжелая фаза близится к завершению и недалеко начало оживления. На мой взгляд, шампанское открывать еще совсем рано".

"Закрыться от глобального кризиса не удалось никому... Островком стабильности осталась, наверное, только Антарктида", - сказал российский лидер.

Ранее Медведев также заявил, что России удалось за последние месяцы стабилизировать ситуацию в финансовой сфере.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Россияглобальный экономический кризисМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии