UA
 

Российских милиционеров заставят проходить проверку на детекторе лжи и декларировать доходы

Корреспондент.net,  11 июня 2009, 11:07
0
9
Российских милиционеров заставят проходить проверку на детекторе лжи и декларировать доходы
Фото: Reuters
Нургалиев обещает усилить контроль за подчиненными

Глава российского МВД Рашид Нургалиев в четверг, 11 июня, объявил, что его ведомство существенно ужесточит порядок отбора кандидатов на службу и проверку действующих сотрудников.

В частности, созданы информационные ресурсы для повышения эффективности отбора и перемещения кадров в министерстве. В данной системе будут храниться сведения о лицах, не принятых на службу по отрицательным основаниям, например, за употребление наркотиков и психотропных веществ, а также документы об образовании кандидатов.

"В настоящее время прорабатываются вопросы ужесточения порядка отбора кандидатов на службу в органы Внутренних дел РФ и в Центральный аппарат МВД России. Уже принят ряд соответствующих ведомственных приказов, инструкций и методических рекомендаций", - отметил министр на совместном заседании комитета Госдумы РФ.

Нургалиев также добавил, что с 1 января 2010 года все милиционеры должны будут предоставлять данные о доходах. По словам главы МВД, это предусмотрено новыми поправками, внесенными в закон "О милиции"

Правдивая ложь

Кроме того, МВД России планирует при приеме на работу новых сотрудников активно применять полиграф. Об этом сообщил начальник департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов.

"В ряде органов Внутренних дел уже активно   используются специальные исследования с применением полиграфа. Только за прошлый год было проведено свыше 9 тысяч таких исследований", - отметил он.

Проблема коррупции и состояние дисциплины, а также кадровой работы в органах милиции стали предметом всеобщего обсуждения после апрельского ЧП в Москве, когда начальник ОВД Царицыно майор милиции Денис Евсюков устроил стрельбув супермаркете Остров на - погибли три человека, шестеро получили ранения.

 

По материалам: НТВРИА Новости
ТЕГИ: Россиякриминалоборотни в погонах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии