UA
 

В России вновь ограбили инкассаторов: украдены 2,5 миллиона рублей

Корреспондент.net,  6 июля 2009, 11:19
0
12
В России вновь ограбили инкассаторов: украдены 2,5 миллиона рублей
Фото: Корреспондент
Поиск злоумышленников., похитивших 2,5 млн рублей, пока не принес результата

В понедельник. 6 июля, в подмосковном Красногорске совершено очередное вооруженное ограбление инкассаторов. По предварительным данным, злоумышленники похитили 2,5 млн рублей (около $100 тыс.).

"Неизвестные в масках и камуфлированной форме совершили вооруженное ограбление инкассаторов около 12:00 по московскому времени на 22-м километре Волоколамского шоссе в районе Красногорска. Грабители ранили инкассатора из травматического пистолета и забрали сумки с деньгами, в которых, по предварительным данным, было 2,5 миллиона рублей", - сообщил представитель правоохранительных органов Московской области.

По словам потерпевших, преступники, точное число которых пока не известно, скрылись на автомашине Нива зеленого цвета.

Это далеко не первое громкое преступлениес за последние дни, связанное с инкассаторами в России. Так, 25 июня в Перми один из инкассаторов Сбербанка Александр Шурман, угрожая своим коллегам оружием, похитил 250 миллионов рублей. 30 июня преступник был задержан. Ранее были арестованы его предполагаемые сообщники. Основная часть похищенных денег была обнаружена в тайнике.

А 3 июня стало известно, что правоохранителям сдался инкассатор филиала Сбербанка в Калининградской области, укравший 940 тысяч рублей (около $30 тыс.) из хранилища. Похищенные деньги он спустил в залах игровых автоматов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиябанкикриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии