UA
 

Лимонова отпустили из милиции. Новый марш несогласных ожидается в августе

Корреспондент.net,  31 июля 2009, 21:02
0
15
Лимонова отпустили из милиции. Новый марш несогласных ожидается в августе
Фото: Reuters
Лимонова отпустили из милиции

Сегодня, 31 июля, одного из активных участников коалиции Другая Россия Эдуарда Лимонова отпустили из отдела внутренних дел Хамовники, куда оппозиционер был доставлен после задержания за попытку участия в несанкционированного митинга.

Оказавшись на свободе, Лимонов поспешил заявить, что следующая акция состоится 31 августа. Место останется прежним - Триумфальная площадь в Москве, где сегодня так и не состоялся марш несогласных.

Кроме того, в Другой России уже заявили, что обжалуют в суде задержание своих сторонников. "По последним данным, на Триумфальной площади и на подступах к ней задержаны 50 наших сторонников. У нас есть все шансы обжаловать решение о задержании и выиграть суды, - заявил член исполкома Другой России Александр Аверин.

Он также выразил уверенность в том, что милиция нарушила закон, задерживая людей, которые имеют конституционное право на проведение мирного митинга.

По информации оппозиционеров, в результате столкновений четверо активистов Другой России и случайный прохожий попали в больницу. "Из ОВД Тверское госпитализированы пятеро человек. Из них трое активистов, которые были избиты милицией, и еще двое человек, которым стало плохо - это женщина, активистка Объединенного гражданского фронта, и случайный прохожий, который также был задержан", - сказал Аверин.

Напомним, сегодня днем милиционеры задержали в центре Москвы 47 человек за попытку проведения несанкционированного марша несогласных.

Как сообщалось, еще утром на Триумфальную площадь, где должна была пройти акция, прибыли более 10 автобусов с милиционерами, бойцами ОМОН и еще восемь крытых грузовиков с военнослужащими внутренних войск, а также более десятка экипажей ДПС, кареты скорой помощи и эвакуаторы.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияОппозицияакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии