E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Сегодня в России отметят день ВДВ

2 августа 2009, 02:07    Корреспондент.net  
Сегодня в России отметят день ВДВ Десантники отметят День ВДВ в центре Москвы
АР

Российские десантники отметят день ВДВ 2 августа в центре Москвы и на Поклонной горе, сообщил начальник службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник.

История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало со 2 августа 1930 года - тогда на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.

"2 августа 2009 года в Москве на Красной площади и улице Ильинка пройдут ставшие уже традиционными торжества, связанные с празднованием Дня Воздушно-десантных войск и Дня Илии Пророка", - сказал Чередник.

Он добавил, что празднование Дня ВДВ пройдет на Поклонной горе, где состоится шествие ветеранов, а также концертная программа с участием известных войсковых бардов и популярных эстрадных исполнителей.

Ранее замкомандующего российскими ВДВ генерал-майор Вячеслав Борисов заявил, что настоящие десантники в свой праздник не буянят.

По его мнению, граждане, которые 2 августа громят рынки, бьют стекла и нападают на прохожих - просто хулиганы, которые приобрели форму десантников в магазине.

Как сообщалось, командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов предложил считать концерт Мадонны, который пройдет в Санкт-Петербурге 2 августа ее поздравлением всем российским десантникам.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (319)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Stepanovish
Stepanovish  слабонервным не смотреть afoni.net/1023-fotopodborka-prikolov.html
03.08.2009, 09:29  Нравится (0)
mark1-4
mark1-4  ВДВ слава!!!!! А все кто против или считает нас быдлом сам небойсь обосрется перед тем как станет на краю борта. Я уважаю все войска и также в день пехоты или танкиста выпю за них. У нас особенный дух ведь нас учили что надеятся в тылу мы можем только на себя. А всякое б...ло которое пытается опозорить десант просто или получал от славной гвардии по качану или просто никогда несможет здеать то что мы.
Маргеловой гвардии ура ура ура
02.08.2009, 23:55  Нравится (0)
rts
rts  ВДВ, конечно, слава! И с удовольствием поздравляю с праздником всех Десантников!
Вот только пьяное быдло на улицах страны в этот день, орущее и хамящее, блюющее и падающее в алкогольной коме, пытающееся дать в морду от избытка эмоций, наверное, ну хоть кому нибудь, все равно кому, в т.ч. с кем некоторое время назад бухали вместе во славу ВДВ-- такие недоумки позорят честь славного рода войск и недостойны называться Десантом. И лояльность властей в этом случае только огорчает
02.08.2009, 23:35  Нравится (0)
Юнга
Юнга  ОТКРЫВАЕТСЯ КОНКУРС НА САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ КВА
02.08.2009, 17:59  Нравится (0)
Юнга
Юнга  ЖАБЫ ау Вы где пора КВАКАТЬ выласте !!
СЛАВА ВДВ !!
02.08.2009, 17:58  Нравится (0)
roman8
roman8  Прошлый раз Лужок выдал разрешение на проведение гей-парада на день ВДВ. А в этом году почемуто не сложилось.
02.08.2009, 17:07  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Вот кому нужна встреча с патриархом.
02.08.2009, 17:06  Нравится (0)
Darksnow
Darksnow  Наши ребята ведут себя, намного скромнее . Я имею ввиду 28 мая.
02.08.2009, 16:36  Нравится (0)
Donbass forever2
Donbass forever2  а при чём тут погранцы? речь сегодня не о них.
02.08.2009, 23:06
Screech
Screech  у нас в центре сегодня Мадонна выступает и вдвшники сказали если она не споет песню газманова "за вдв" то они сами выйдут и споют)
02.08.2009, 16:34  Нравится (0)
Darksnow
Darksnow  Про погранцов ты верно сказал-com.ua.!))
02.08.2009, 16:12  Нравится (0)
com.ua
com.ua  Я вот думаю, хоть один ВДВшник зайдет сегодня и напишет, почему он гордится ВДВ?
И от чего так гуляет?
02.08.2009, 16:19
com.ua
com.ua  На Корее есть галерея "День пограничника в Москве"
можете посмотреть. Но я такого в Украине точно не встречал...
Даже наши ВДВ на много сдержанные в гулянках, а пограничники
так те вообще пример для подражания.
02.08.2009, 16:27
com.ua
com.ua  Это не военные - это мародеры какие-то... Просто страшно подумать что они будут творить в
военное время. И правильно кто-то тут сказал "Что такого сделали ВДВ?" за всю нашу историю
что такого сделали ВДВ - предмет гордости в чем? Чур синий берет и тельняшку считать элементом
гламура, а не предметом гордости. Ну чем гордимся? От чего эта "гордость" позволяет чувствовать себя
выше других людей и унижать их??? Почему эта гордость позволяет нарушать гражданские права
других? Что же такого доблестного дало стране ВДВ? Или это общий психоз униженных и отсталых
духов и потом нафуфыреных и наглых дедов?

Как на меня наши пограничники куда доблестнее и история знает не мало примеров их геройства,
но что-то они себя так не ведут.
02.08.2009, 15:42  Нравится (0)
Фуфлыжник
Фуфлыжник  +100
02.08.2009, 15:58
Donbass forever2
Donbass forever2  это вы пойдите туда и спросите у них!!!
02.08.2009, 23:08
Screech
Screech  Сегодня будет много разбитых носов
02.08.2009, 15:37  Нравится (0)
proFFesor3
proFFesor3  За ВДВ! Братушки, с праздником! Погуляйте как следует. Вы заслужили это. Все комментаторы, которые не служили и именно попукивают: ВДВ - это особое ощущение и чувство гордости за то, что ты служил в этих войсках!!!
02.08.2009, 15:23  Нравится (0)
Фуфлыжник
Фуфлыжник  да? можно как следует погулять? спасибо
02.08.2009, 15:32
@awo
@awo  Сегодня день ВДВ - все, кто служил в єтих войсках в Советской Армии празднуют, и между прочим в Киеве тоже идет праздник . Всех с праздником!
02.08.2009, 15:07  Нравится (0)
com.ua
com.ua  ВДВ - братишки - друганы - гопота, ччиста конкретна, с праздничком вас, конкретна, братишки.
Погулять вам, та баб полапать. Чиста гордимся вами за вашу силу и мощу, братишки. Пусть
вас сегодня водка не берет, закусона много будет и горло не блюет и не болит.
Чисто канкретна паздравляем!
02.08.2009, 15:03  Нравится (0)
Фуфлыжник
Фуфлыжник  чиста канкретное быдло
02.08.2009, 15:27
Фуфлыжник
Фуфлыжник  сорри ...насчет быдла я не тебе
02.08.2009, 15:29
com.ua
com.ua  "Братишки" - умора))) Это обращение к кому? Где былая доблесть? Гопники в биретах?
ВДВ - это честь и доблесть, благородство и слава, ум и стратегия )))))))))))
Куча тупых ублюдков в полоску и синих биретах, ужраных в дюндель и сандалях
на босую ногу. В одной руке піjденый арбуз, а в другой отключившийся "братишка".
Это все рыскает по окрестностях и защищает православный люд от "чернож0пых".
Не верите - выйдите на улицу вечером! А еще лучше сходите погулять с "нерусскими"
друзьями!

Это наша опора и будущие именно они пойдут в бой с китайским интервентом((((
02.08.2009, 14:58  Нравится (0)
Фуфлыжник
Фуфлыжник  честно скажу....рассмешил своим каментом )))
02.08.2009, 15:31
Donbass forever2
Donbass forever2  А ты с белым билетом сам? я бы тебе объяснил, сколько строп в парашюте и сколько полос в тельняшке.
02.08.2009, 23:11
НочнойПатруль
НочнойПатруль  эх как хорошо заживем, когда свидорастню изгоним. читаю каменты и слезы наворачиваются. сколько гнилых людишек развелось, не понимаю чего пишут. За ВДВ!! Не терять лицо!
02.08.2009, 14:13  Нравится (0)
Булгаков.2
Булгаков.2  написав "Не терять лицо! " ты высказался против гопников как на фото?
02.08.2009, 14:42
com.ua
com.ua  Боюсь не заживете - цирроз печени вас раньше доконает.
02.08.2009, 15:05
НочнойПатруль
НочнойПатруль  Братья с праздником!!! ЗА ВДВ!!!
За Украину и Россию!
02.08.2009, 14:09  Нравится (0)
Darksnow
Darksnow  Пусть погуляют.
02.08.2009, 13:49  Нравится (0)
armor110
armor110  Братишки! ВСЕХ - С ПРАЗДНИКОМ!!!
02.08.2009, 13:41  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети