UA
 

Президент Ингушетии предупредил население: В республику проникли несколько террористов-смертников

Корреспондент.net,  2 сентября 2009, 13:52
0
14
Президент Ингушетии предупредил население: В республику проникли несколько террористов-смертников
Фото: АР
Президент Ингушетии предупредил население о том, что в республику проникли несколько террористов-смертников

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в среду, 2 сентября, обратился к населению в связи с угрозой совершения теракта. По данным правоохранительных структур, в республику прибыло несколько террористов-смертников

"При совершении терактов могут быть использованы три легковых автомобиля, два грузовика и железный контейнер объемом три-пять тонн", - говорится в сообщение, размещенном на официальном сайте президента Ингушетии.

Глава республики подчеркнул необходимость "проверить каждый двор, при этом жители должны это правильно понимать". В каждом населенном пункте создана комиссия из представителей муфтията и общественных организаций, которая будет проверять подворья.

Власти призывают жителей республики к бдительности и просят сообщать о подозрительных автомобилях или предметах в ближайшие отделы милиции или по телефону горячей линии (55-16-28).

В последнее время в Ингушетии смертники совершили сразу несколько терактов. Так, в конце июня неизвестный подорвал кортеж самого Евкурова. В результате погиб милиционер из службы сопровождения, впоследствии в больнице скончался Рамзан Евкуров, водитель главы республики, также приходившийся ему двоюродным братом.

А в начале августа смертники на заминированной Газели подорвали ОВД в Назрани. В результате погибли более 20 человек, сотни получили ранения. Как позже стало известно, правоохранительные органы знали о подготовке этого теракта.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияТерроризмКавказ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии