UA
 

Испанский суд освободил российских моряков, осужденных за контрабанду

Корреспондент.net,  21 сентября 2009, 15:22
0
14
Испанский суд освободил российских моряков, осужденных за контрабанду
Фото: Reuters
Испанский суд освободил российских моряков, осужденных за контрабанду

Уголовный суд Испании вынес решение об условно-досрочном освобождении 15 российских моряков, арестованных около года назад в порту Уэльва по подозрению в контрабанде.

Об этом СМИ сообщили в понедельник, 21 сентября. Само заседания суда состоялось еще в пятницу, однако о нем стало известно лишь сегодня.

К настоящему моменту все моряки, которые ранее признали свою вину в контрабанде и были приговорены к трем годам лишения свободы, отпущены из-под стражи.

Как рассказал представитель адвокатской конторы "горов, Пугинский, Афанасьев и партнеры, которая совместно с испанскими юристами представляла интересы россиян суде, все они были освобождены одновременно.

15 моряков, работников компании Архангельский траловый флот (13 членов экипажа траулера Юозас Алексонис и два члена команды траулера Тралмейстер Могутов) были задержаны в испанском порту Уэльва 14 мая 2008 года. Как сообщалось ранее, они были замечены сотрудниками органов правопорядка при выгрузке тюков с гашишем с судна, пришедшего из Марокко.

Задержанным членам экипажей траулеров предъявили обвинения в контрабанде и совершении преступления против здоровья нации. Суд над моряками из России состоялся 25 мая 2009 года. Все они дали признательные показания и были приговорены к трем годам лишения свободы.

Что стало причиной вынесения решения об условно-досрочном освобождении контрабандистов, не сообщается. Где в настоящее время находятся освобожденные российские моряки, не уточняется.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: РоссиясудИспаниякриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии