UA
 

Торги на украинских биржах пройдут под влиянием внутренних новостей - эксперт

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 10:13
0
6
Торги на украинских биржах пройдут под влиянием внутренних новостей - эксперт
Фото: АР
Азиатские фондовые индексы растут

Сегодня на фондовом рынке высокой активности игроков не ожидается, торги будут проходить под влиянием внутренних факторов. Сегодня выходной в США по случаю празднования Дня Ветеранов. Также выходной в Канаде – День Памяти, аналогичный американскому празднику, сообщили Корреспондент.net в ИК Велес Капитал.

Вчера на хороших статданных из США на фондовом рынке возобновились покупки, что позволило индексу Украинской биржи ненадолго пройти выше локальной поддержки 1990 пунктов – сообщила Лина Ольмезова, руководитель отдела аналитики ИК Велес Капитал.

Блоги:  Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

Но при этом эксперт отметила, что индексу не хватило сил закрепиться, и инвесторы, учитывая неопределенность на рынке, предпочли фиксировать прибыль. По итогам торгов индекс остался на уровне предыдущего закрытия, прибавив всего 0,03%.

Статистические данные по количеству первичных заявок на пособие по безработице в США вышли на уровне 435 тыс., что меньше прогнозного значения в 450 тыс.

На момент открытия Украинской биржи Азия растет, американские рынки закрылись с ростом, фьючерсы на европейские индексы двигаются разнонаправленно, нефтяные фьючерсы также поднимаются в цене. Внешний фон – нейтральный.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: СШАУкраинская биржафьючерсиндексНовости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии