UA
 

Первое заседание по делу Полански назначено на 6 января

Корреспондент.net,  5 января 2010, 05:34
0
9
Первое заседание по делу Полански назначено на 6 января
Фото: Reuters
Назначено первое заседание по делу Полански

Первое заседание по делу режиссера Романа Полански назначено на среду, 6 января.

Об этом сообщает Associated Press. 

Лос-анджелесский судья Питер Эспиноза (Peter Espinoza) проведет совещание о статусе дела в 15:00 по местному времени (1:00 четверга по Киеву). На таком совещании принимается решение о начале слушаний по существу. 

Как известно, в декабре 2009 года американский суд отказался прекратить преследование режиссера, который обвиняется в совращении несовершеннолетней в 1977 году. Кроме того, судья потребовал проверить дело Полански на предмет судебных ошибок, о которых заявила потерпевшая, Саманта Геймер. 

Сама Геймер отказалась от претензий к режиссеру в 1993 году, когда получила от него крупную денежную компенсацию. После того, как Полански был арестован в Швейцарии по запросу американских властей, женщина вновь призвала прекратить преследование . 

Напомним, что 76-летний Роман Полански был арестован 26 сентября 2009 года в Швейцарии. Основанием для ареста стал ордер, выданный американскими властями в 1978 году - в 1977 году режиссер был признан виновным в интимной связи с 13-летней американкой Самантой Геймер. 

25 ноября 2009 года Швейцарский суд согласился освободить Полански под залог в $4,5 млн и поместить его под домашний арест в принадлежащий ему дом в Гштааде.
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Арест Романа Полански
ТЕГИ: звезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии