UA
 

В Китае впервые пройдет официальный конкурс красоты среди геев

Корреспондент.net,  11 января 2010, 10:58
0
117
В Китае впервые пройдет официальный конкурс красоты среди геев
Фото: Reuters
В Китае пройдет первый конкурс красоты среди геев

15 января в Пекине пройдет первый в истории Китая официальный конкурс красоты среди гомосексуалистов.

Организаторы конкурса получили 12 заявок на участие. В результате были отобраны восемь финалистов: их фотографии опубликованы на сайте организаторов, сообщает Shanghaiist.

Регламент соревнования предусматривает демонстрацию талантов участников, модный показ и выход в нижнем белье. Финалистам предстоит также ответить на вопросы жюри.

Победитель отправится на международный конкурс, который пройдет в феврале в Норвегии.


gayographic.org
В Китае пройдет первый конкурс красоты среди геев


Как отмечает China Daily, друзья и родственники некоторых из конкурсантов не знают об их сексуальной ориентации. При этом одни участники считают, что после конкурса уже не смогут ее скрывать, а другие считают, что никто не узнает об их гомосексуальности, поскольку мероприятие, по всей вероятности, не будут освещать СМИ, вещающие на китайском языке.

***

Гомосекусальные отношения перестали считаться преступлением в Китае только в 1997 году. До 2001 года гомосексуальность официально считалась проявлением психического отклонения. Лишь в 2006 году в стране было опубликовано первое официальное исследование на тему гомосексуализма. 

В последние годы власти принимают меры по защите геев. Так, в конце 2009 года в Китае открылся первый бар для гомосексуалистов, частично получающий финансирование из бюджета.

В июне 2009 года в Шанхае состоялся первый в истории города гей-фестиваль.

По оценкам китайской газеты China Daily, количество геев и лесбиянок в Китае составляет около 30 миллионов человек, или менее 3% населения.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: конкурс красотыгеи и лесбиянки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии