UA
 

Власти Крыма грозят не допустить открытия КаZантипа

Корреспондент.net,  29 мая 2010, 04:29
0
19
Власти Крыма грозят не допустить открытия КаZантипа
Фото: Фото предоставлено организаторами
Чиновники грозят не допустить открытия популярного фестиваля

Власти Крыма не исключают, что в этом году традиционный фестиваль КаZантип в селе Поповка Сакского района проведен не будет, пишет е-Крым.

Как рассказал на селекторном совещании в Совете министров Крыма представитель Сакской районной государственной администрации, организаторы фестиваля до сих пор не оформили всю документацию, необходимую для проведения мероприятия.

В частности, это объясняется тем, что они не выполнили ряд необходимых условий: не оборудовали постоянную подачу воды таким образом, чтобы ее не приходилось завозить, а также не позаботились об организации стационарных туалетов.

"Эти ребята не жалуют власть. Может повториться ситуация, что мы разрешения не дадим, а они за неделю до открытия просто объявят, что фестиваль проводится. Но мы разрешать не будем, пока не будут соблюдены все условия", — пообещали чиновники.

Главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова подчеркнула, что санитарно-эпидемиологическая служба свои разрешения не выдавала ни разу, и в этом году поданный администрацией КаZантипа проект не согласовала.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления МВД в Крыму Николай Федорян призвал власти "показать, наконец, свои зубы" и запретить КаZантип.

Напомним, в этом году фестиваль Республика Z, известный как КаZантип, планируется стилизовать под "экспериментальный психиатрический санаторий имени Николы Францевича". Проведение фестиваля запланировано на 31 июля-21 августа.

***

Фестиваль Республика Z ежегодно проводится в Крыму с 1995 года, в первые годы он проходил в городе Щелкино на мысе Казантип, от которого и получил свое первоначальное название КаZантип. В настоящее время фестиваль проходит в селе Поповка Сакского района.

По материалам :е-Крым

ТЕГИ: музыкаКрымфестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии