UA
 

Стивен Фрай назвал лучшую запись в Twitter

Корреспондент.net,  7 июня 2010, 16:31
0
27
Стивен Фрай назвал лучшую запись в Twitter
Фото: allmoviephoto.com
Стивен Фрай выбрал самую прекрасную запись в Twitter

Британский актер и писатель Стивен Фрай назвал имя обладателя самой прекрасной записи в Twitter, организованной в рамках фестиваля литературы и искусств Хэй.

Фрай, чей микроблог на сайте Twitter насчитывает полтора миллиона подписчиков, зачитал строчку, которая ему приглянулась больше всех.

"Я считаю, что мы можем построить лучший мир! Конечно, для этого потребуется немало камней, воды и грязи. К тому же не совсем понятно, куда потом все это поставить", - гласит твит победителя.

Автор, 41-летний Марк Маккинзи из Канады, говорит, что был "приятно удивлен" своей победой.

"Признание и осознание того, что Фрай выбрал мой твит, - это огромная честь", - сказал он.

Маккинзи, отец двоих детей, рассказал, что начал писать в Twitter, потому что друзья неоднократно говорили ему, что им нравится читать обновления его статуса в социальной сети Facebook.

"Иногда рождаются странные мысли, которые меня забавляют, и я их кратенько записываю. Мне нравится делиться ими, и это интересная форма работы", - отметил Маккинзи, который представил на конкурс 35 своих строк.

Ранее он вошел в шорт-лист общенационального конкурса на лучший твит в Канаде.

В шорт-лист фестиваля в Хее вошли также строчки пользователя SyfretJ "Щебет дрозда прекраснее, чем все, на что способен человек" и "Красота в умах ретвиттера" (парафраз известного афоризма Оскара Уайльда "Красота в глазах смотрящего"), присланная TheEponymousBob.

По словам организаторов, твиты - послания длиной не более 140 знаков - оценивались по нескольким параметрам. В частности, искали самый красноречивый, самый выразительный твит и лучший каламбур.

В литературном фестивале в Уэльсе приняли участие бывший президент Пакистана Первез Мушарраф, драматург Том Стоппард и писатели Мартин Амис, Зэди Смит и Хилари Мантель.

ТЕГИ: интернетлитератураписатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии