UA
 

В Севастополе проведут фестиваль Balaklava Odyssey

Корреспондент.net,  8 августа 2010, 10:50
0
29
В Севастополе проведут фестиваль Balaklava Odyssey
Фото: Reuters
В Севастополе пройдет творческий фестиваль

В Севастополе с 11 по 15 августа пройдёт фестиваль перформансов и медиа Balaklava Odyssey.

Как сообщили в Севастопольской городской государственной администрации, которая является одним из организаторов фестиваля, в течение четырех дней художники из Украины, России, Германии, Австрии, Венгрии, Литвы, Латвии, Великобритании и Франции представят свои видео инсталляции, анимацию, перформансы, экспериментальную музыку и танец на плацу, в анфиладах и катакомбах Михайловской батареи и в бывшем заводе для подводных лодок в Балаклаве.

Фестиваль Balaklava Odyssey использует в творческом аспекте пространство Михайловской батареи, которая была действующим военным объектом вплоть до начала 2010 года.

Специальные проекты фестиваля будут также показаны в Балаклаве, Севастополе и Инкермане. Тем самым фестиваль продолжает начавшийся в 2006 году, когда прошел первый фестиваль, творческий диалог художников с военной историей города, представляя попытку культурного возрождения бывших военных объектов Севастополя.

В этом году фестиваль Balaklava Odyssey - 2010 проходит в рамках Севастопольского фестиваля Война и Мир.

В числе организаторов кроме Севастопольской городской государственной администрации, Севастопольский городской Совет, Национальный военно-исторический музей Украины, Музей Шереметьевых, Киевское воздухоплавательное общество, Lyistrygone. V (Германия)

Дирекция культурных программ Херсонесские игры.

Фестиваль пройдёт при поддержке Британского Совета в Украине, Гете-института( Киев. Украина), EUNIC, Посольства США в Украине, Министерства культуры РФ, Министерства культуры и туризма Украины, Министерства образования, культуры и искусства Австрии, Посольства Венгрии в Украине, IFA.

Напомним, накануне в Севастополе на аэродроме Херсонесский маяк, который находится в аренде у Черноморского флота Российской Федерации, стартовал международный фестиваль Автоэкзотика.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымСевастопольфестива
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии