UA
 

Шкляр: Если Янукович ставит цвет нации ниже Табачника, то мы будем действовать радикально

Корреспондент.net,  30 марта 2011, 13:56
0
36
Шкляр: Если Янукович ставит цвет нации ниже Табачника, то мы будем действовать радикально
Фото: Корреспондент.net
Шкляр надеется, что к лету Табачника уволят

Автор роману Залишенець. Чорний ворон Василий Шкляр надеется, что к лету Дмитрия Табачника освободят от должности министра образования и науки, молодежи и спорта.

Об этом писатель сказал сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

"Я надеюсь, по крайней мере, это произойдет к лету, - сказал писатель. - Потому что меня в этом поддерживают почти все лауреаты Шевченковской премии".

Шкляр напомнил, что лауреаты Шевченковской премии требуют встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

По убеждению Шкляра, постоянные коллективные письма и обращения к Президенту об увольнении Табачника результата не дают. "Все коллективные обращения к Президенту где-то тают", - добавил он.

По его словам, на встрече с Януковичем лауреаты должны сказать Президенту: "Или мы, или он (Табачник)".

"Если Вы, Президент, весь цвет украинской нации ставите ниже украиноненавистника Табачника, тогда мы будем прибегать к радикальным действиям, - подчеркнул Шкляр. - Ведь такие шаги намного решительнее, чем обращение или письма, и они будут".

В то же время он отказался сообщить, какие именно планируются шаги. "Я отвечаю на такие вопросы, что не нужно всем знать, как это будет. Потому что они (антиукраинские силы) готовятся к этому и в них работают целые центры по компрометации нашего движения", - отметил писатель.

Как сообщалось, на альтернативную Народную Шевченковскую премию для Шкляра уже собрано 65 тыс. грн. Председатель Союза писателей Украины Владимир Яворивский обещает, что сумма достигнет 250 тысяч.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичТабачникШкляр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии