UA
 

Аукцион eBay отказался продавать свидание с Девой Марией

Корреспондент.net,  7 декабря 2011, 12:41
0
40
Аукцион eBay отказался продавать свидание с Девой Марией
Фото: beautifulpeople.com
Аукцион eBay снял с торгов свидание с Девой Марией

Онлайн-аукцион eBay снял с торгов свидание с Девой Марией, объяснив свое решение тем, что в концепции лота содержатся "материалы для взрослых".

Свидание выставил сайт знакомств BeautifulPeople (Красивые люди). На фотографии, которая сопровождала описание лота, несколько откровенно одетых моделей изображают библейских персонажей, в том числе ангелов и Деву Марию с Иосифом.

Роль Иосифа на фотосессии исполнял молодой чернокожий мужчина с голым торсом, а Девой Марией выступила 25-летняя Хизер Сейшелл, одетая в легкое голубое платье в глубоким вырезом, сообщает The Daily Telegraph.

Средства, которые планировалось выручить за свидание с Сейшелл, сайт знакомств намеревался передать на благотворительные цели. Онлайн-аукцион eBay однако не одобрил идею BeautifulPeople и потребовал убрать лот.

По словам представителя BeautifulPeople, он и его соратники не видят в своем объявлении и фото, его иллюстрирующем, ничего предосудительного.

"Я совсем не уверен, что наше объявление содержало материалы для взрослых. На фото все одеты, а что до того, что у нашей Девы Марии большая грудь, так не стоит забывать, что она только что родила", - отметил представитель сайта знакомств.

После удаления лота с eBay объявление о свидании с Девой Марией было перенесено на BeautifulPeople. Ожидается, что аукцион завершится 5 января 2012 года. Деньги, как и планировалось, будут пожертвованы в благотворительный фонд.

BeautifulPeople базируется в Лос-Анджелесе. На сайте зарегистрированы 730 тысяч пользователей.

Напомним, что в июле 2010 года в Италии разгорелся скандал вокруг картины, на котором Дева Мария изображена держащей на руках младенца, похожего на Адольфа Гитлера.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: eBay
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии