UA
 

Японка завоевала титул Мисс Вселенная-2007

Корреспондент.net,  29 мая 2007, 05:22
0
92

Представительница Японии Рийо Мори получила титул Мисс Вселенная-2007, победив на завершившемся в столице Мексики Мехико Международном конкурсе красоты.

20-летняя танцовщица Миори получила из рук обладательницы титула Мисс Вселенная- 2006 пуэрториканки Сулейки Риверы Мендосы "переходящую" диадему, украшенную бриллиантами и жемчугом работы японского ювелира Микимото.

Людмила Бикмулина вошла в Топ-15 лучших девушек Вселенной (missuniverse.com)
 
Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье - представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис.

Мисс США Рейчел Смит, чьи шансы на победу угасли, когда она оступилась и упала во время показа вечерних туалетов, завершила конкурсный марафон четвертой.

Представляющая на конкурсе Украину Людмила Бикмулина вошла в Топ-15 лучших девушек Вселенной.

Во втором туре в финальной десятке не оказалось ни одной красавицы из Европы. В десятку вошли представительницы Анголы, Бразилии, Индии, Японии, Кореи, Мексики, Никарагуа, Танзании, Венесуэлы и США.

Изюминкой конкурса стала красавица из Танзании (Reuters)
 
Среди конкурсанток не было представительницы Швеции, чьи девушки трижды завоевывали звание Мисс Вселенная. 20-летняя Исабель Винквист отказалась от участия в конкурсе, поскольку многие шведы считают, что он искажает образ современной женщины. Со своей стороны организаторы конкурса утверждают, что отбирают умных, хорошо воспитанных и образованных участниц.

В конкурсе приняли участие девушки из 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома.

За всю историю конкурса Мисс Вселенная в нем принимали участие представительницы 125 стран. В прошлом году на конкурс в Лос-Анджелес приехали девушки из 86 государств.

Korrespondent.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии