UA
 

Японцы запустят Витаса в космос

Корреспондент.net,  30 ноября 2007, 10:54
0
47

Российский поп-певец Витас стал героем японского мультипликационного сериала в стиле аниме. Бюджет мультфильма составляет около $15 млн, а его премьера запланирована на 2008 год.

В 80-серийном мультфильме персонажу, прототипом которого выступил Витас, предстоят путешествия не только по земле, но и в космосе.

"Японцы уже показали нам шестиминутный сюжет. Начали они с самого сложного: галактического боя. Витас встречается с врагами и спасает планету Альфа Центавра. А его оружие - лазерный меч и, конечно, сильный необычный голос", - сообщил продюсер Витаса Сергей Пудовкин.

По словам Сергея Пудовкина, японские аниматоры согласовали внешний облик главного героя мультфильма, голос и движения. "Все до мелких деталей. Саундтреком к аниме станет песня Витаса Интернет-настроение", - отметил Сергей Пудовкин.

Съемки мультфильма закончатся в 2008 году. Премьера ленты состоится под Новый год в Японии.

В настоящее время Витас гастролирует по России, однако в скором времени отправится выступать в Китай. "В начале нового года Витас поедет в Китайскую Республику. Практически все его выступления собирают там аншлаги", - сообщил Сергей Пудовкин.

По материалам Комсомольская правда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии