UA
 

В Париже разгорелся скандал вокруг Мисс Франция-2008

Корреспондент.net,  23 декабря 2007, 14:28
0
197
В Париже разгорелся скандал вокруг Мисс Франция-2008
Фото: europe1.fr
Мисс Франция хотят лишить титула

Президент комитета Мисс Франция Женевьевв де Фонтенэ (Geneviеve de Fontenay) потребовала лишить Мисс Франция-2008 Валери Бег титула и короны из-за публикации в журнале Entrevue ее откровенных фотографий. По его словам, это дискредитирует не только конкурс, но и имидж всей страны.

"Это абсолютно недопустимо. Она должна немедленно отказаться от титула (Мисс Франция), иначе мы заставим ее это сделать", - заявила президент комитета.

Скандал разразился после того, как в журнале Entrevue были опубликованы откровенные снимки девушки, сделанные еще за несколько месяцев до того, как Валери Бег завоевала титул Мисс Реюньон-2007. На этих снимках девушка выглядела вызывающе: к примеру, на одной фотографии она слизывала йогурт, а на другой лежала в бассейне в позе распятого на кресте Христа.

"(Бег) портит имидж Мисс Франция. Я всегда боролась за то, чтобы выборы (Мисс Франция) были достойны Франции", - заявила де Фонтенэ, добавив, что"смертельно огорчена" произошедшим.

"Я больше не могу ее видеть. Я не принимаю этого. Это цунами! Я ужасно разочарована," - сказала она.

Президент комитета Мисс Франция уверена, что такое развитие событий вызовет "страдания телезрителей". По мнению мадам де Фонтенэ, жители острова Реюньон, который ранее представляла Бег, не заслужили такого, как и все французы.

Согласно уставу комитета Мисс Франция, одна из вице-мисс займет место Бег, опередившей на голосовании 19-летнюю представительницу Новой Каледонии Ваинерию Рекийяр (Vahinerii Requillart) и 20-летнюю представительницу французского департамента Луара Лору Танги (Laura Tanguy).

Мисс Франция-2004 Летисия Блежэ (Laeticia Blеger) была на полгода отстранена от своей "должности" за фотографии в журналах Playboy и Entrevue. Но те фотографии были более скромными, чем снимки Бег, появившиеся в прессе.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: конкурс красоты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии