UA
 

Вокалист Iron Maiden назвал оральный секс причиной рака языка

Корреспондент.net,  3 сентября 2015, 18:21
26
10776
Вокалист Iron Maiden назвал оральный секс причиной рака языка
Фото: Getty Images
Брюс Дикинсон назвал причину рака горла

Брюс Дикинсон излечился от рака в мае нынешнего года.

Вокалист британской хэви-метал-группы Iron Maiden Брюс Дикинсон заявил, что рак языка у него мог возникнуть из-за орального секса. По его мнению, он подхватил передающийся половым путем вирус, который спровоцировал опухоль, пишет журнал NME.

"Все шутят про Майкла Дугласа (он делал аналогичные заявления – авт.), но на самом деле все гораздо серьезнее, чем многие думают. Я считаю, что сотни тысяч людей подвергают себя такой же опасности из-за орального секса", - сказал музыкант.

Рак языка у Брюса Дикинсона диагностировали в декабре 2014 года. Он сразу начал курс лечения химиотерапией, а в мае текущего года заявил, что полностью излечился от тяжелой болезни.

В 2013 году Майкл Дуглас также предположил, что причиной рака гортани у него стал оральный секс. Тогда он отметил, что подхватил папилломавирус человека.

Напомним, что Iron Maiden основали в 1975 году. Группа оказала значительное влияние на развитие метал-направления в музыке как в Великобритании, так и по всему миру. За это время коллектив продал более 100 миллионов копий своих пластинок по всему миру.

У гитариста Green Day обнаружили рак

ТЕГИ: ракзаболеваниемузыканторальный секспричина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии