UA
 

Новые русские. Как звезды мерцают гражданством РФСюжет

Корреспондент.net,  17 декабря 2016, 13:05
503
73833
Памела Андерсон хочет российский паспорт
Фото: Getty
Памела Андерсон в России

Меркнущие звезды шоу-бизнеса получают российское гражданство.

Некогда популярные во всем мире звезды пытаются напомнить о себе, получая российское гражданство, но при этом становятся частью пропаганды Кремля.

Накануне актриса Памела Андерсон призналась, что любит Россию и хочет получить российское гражданство.

На этой неделе она побывала на встрече со спецпредставителем президента России по экологии Сергеем Ивановым, посвященной зоозащите. Он подарил ей календарь с фотографией дальновосточного леопарда.

В конце прошлого года Иванов, тогда занимавший должность главы администрации Владимира Путина, передал Андерсон сертификат хранителя одного из таких леопардов. Актриса назвала хищника в свою честь - Памела.

После встречи в Кремле Памела Андерсон вспомнила, что у нее в роду есть российские корни и заявила, что подумывает получить паспорт РФ.

После аннексии Крыма и дальнейшей политики Путина после начала конфликта в Украине о России непременно пишут все западные СМИ и заявить о российском гражданстве, значит попасть в новостой поток со 100-процентной вероятностью.

Корреспондент.net пишет о звездах шоу-бизнеса, прибегнувших к такому пиару.

 

Депардье

Французский актер Жерар Депардье получил российское гражданство в 2013 году, чтобы уйти от налогов во Франции. Но он положил начало этому пиар-ходу.

В России его сразу начали вовлекать в разного рода патриотические действия. То в рекалме часов "Горжусь быть русским", то делая громкие заявления о готовности умереть за Россию.

"Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные;Я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции", - говорит Депардье.

Ему также присвоили звания "Почетный удмурт" и почетные гражданин Чечни.

Украина признала его угрозой нацбезопасности и внесла в "черный список".

 

Сигал

Звезда американских боевиков Стивен Сигал получил российский паспорт из рук Владимира Путина в конце ноября.

Путин тогда выразил надежду, что этот жест является признаком постепенной нормализации и межгосударственных отношений.

Сам Сигал заявил, что чрезвычайно рад этому обстоятельству: "Я испытываю глубокое уважение и привязанность к России. Так же, как к своей собственной стране".

Отметим, что актер неоднократно посещал Россию, а его предки жили на юге Бурятии.

В 2014 году СМИ сообщили, что выступление Сигала на блюзовом фестивале в Эстонии отменили из-за исполнения "гимна ДНР" на концерте Ночных волков в Севастополе.

 

Тагава

Американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, сыгравший могущественного колдуна Шан Цзуна в Mortal Kombat, получил российский паспорт в 2016 году.

Правда, если о его намерениях получить гражданство РФ писали многие СМИ, то вот узнавать, получил он паспорт или нет, приходилось из близких актеру источников.

За год до этого Тагава принял православное крещение в Москве с именем Пантелеимон.

 

Орнелла Мути

Звезда итальянского кино Орнелла Мути недавно переехала в Москву и готовится принять российскогое гражданство.

На вопрос, зачем ей паспорт РФ, звезда "Укрощения строптивого", рассказала, что она на половину русская.

"Этот вопрос немножко сложный. Есть русская история, которую я не знаю по многим причинам... Я всегда чувствовала, что я хочу знать об этой стране больше. И когда я приезжаю, я чувствую, что я должна познать что-то здесь... И мне очень нравится Россия. Мне нравятся русские люди, я очень люблю русских женщин, потому что это особенные женщины. И я очень сильно ценю в них эту особенность. И я чувствую себя прекрасно здесь", - рассказали Орнелла Мути в интервью Вестям.

 

Рой Джонс

Известный американский боксер и абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории Рой Джонс летом 2015 года встречался с Путиным в Севастополе, где попросил у него российское гражданство.

Уже 12 сентября российский президент полписал указ и Джонс получил паспорт РФ. Он также стал одним из комментаторов и ведущим на новом телеканале Матч ТВ.

В конце 2015 года Рой Джонс впервые вышел на ринг под российским флагом и проиграл техническим нокаутом британцу Энцо Маккаринелли.

Джонс за свою карьеру провел 70 поединков, 62 из них закончились победами при 45 нокаутах.

 

Джефф Монсон

Американский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу получил российский паспорт в декабре прошлого года.

А 10 сентября 2016 года получил "гражданство" ЛНР. Также был награжден "медалью МВД ЛНР "За содействие органам внутренних дел". 

"Я хочу просто быть частью вашего общества, и у меня в планах чаще сюда приезжать, и это будет проще, если я буду являться гражданином ЛНР", - пояснил свои мотивы спортсмен.

 

Лидер Limp Bizkit 

В прошлом году лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст во время концерта в Воронеже вышел на сцену в толстовке с надписью Russia.

В руках музыкант держал брошенный ему из зала плакат с надписью "Крым = Россия! Welcome".

Он также рассказывал, что хочет получить российское гражданство и осесть в Москве или в Крыму. Ему запретили въезд в Украину.

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссиягражданствоПамела Андерсонгражданство Россиироссийское гражданство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии