UA
 

В Киеве прошла пятая Країна мрій

Корреспондент.net,  23 июня 2008, 08:19
0
11
В Киеве прошла пятая Країна мрій
Фото: Корреспондент.net
Праздник проходил на Певческом поле

На выходных на Певчем поле столицы прошел V Международный фестиваль Країна мрій. Открылся он традиционным Большим Купальським шествием с Андреевского спуска по улицам Киева, пишет ежедневная газета 15 минут.

На протяжении двух дней на Певчем поле работали семь сцен, разбитых по направлениям: мастерская танцев, площадка казацких развлечений, литературная, а также четыре музыкальные - Кобзарская, Зеленая галявына, Под стенами Лавры и Фира.

Гости фестиваля также услышали выступления известных украинских литераторов: Оксаны Забужко, Василия Герасимьюка, Ивана Андрусяка, Романа Скибы, Марианны Кияновской, Марьяны Савки и других.

Позаботились и о маленьких гостях. Для них работала детская площадка, где дети могли самостоятельно делать игрушки в этническом украинском стиле.

Дополнением к фестивалю служило непрерывное этническое пение в разных стилях и жанрах, которое звучало со сцен, установленных от Арсенальной площади до Певческого поля. В празднике принимали участие фольклорные и этнографические коллективы из разных регионов Украины. Гостями праздника были музыканты из Чехии, Франции, Венгрии, Беларуси и Сербии. Нововведением в этот раз стал конкурс вышиванок.

Країна мрій - ежегодный этнофестиваль. Инициатором его проведения и организатором является лидер группы Воплі Відоплясова Олег Скрипка.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: праздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии