UA
 

Во Флориде актер выстрелил в напарника прямо на сцене

Корреспондент.net,  22 января 2009, 16:24
0
18
Во Флориде актер выстрелил в напарника прямо на сцене
Фото: inquisitr.com
Пистолет в руках актера оказался заряженным

Во Флориде в театре Sarasota 78-летний актер и режиссер Уильям Борди выстрелил в ухо своему 81-летнему партнеру по сцене из настоящего заряженного пистолета.

Инцидент произошел во время спектакля по роману Джона Стейнбека О мышах и людях, в котором Борди играл главную роль. В финальной сцене он должен был выстрелить в голову партнеру из бутафорского оружия. Однако, по трагической случайности, пистолет оказался настоящим.

81-летний актер Фред Келлерман отделался лишь легким ранением уха, передает The Times.

По сценарию, сразу после выстрела в зале должен был потухнуть свет и опуститься занавес. Но этого не произошло. Зрители стали свидетелями сцены, когда раненый актер, истекая кровью, упал на пол. Через несколько минут Келлерман был доставлен в больницу, где ему в срочном порядке наложили швы на травмированное ухо.

"Это полностью моя вина. Я должен был проверить оружие перед выходом на сцену, но я был слишком погружен в собственные проблемы, - признался Борди. - Келлерман замечательный человек. Я благодарю Бога, что с ним все в порядке".

Несмотря на счастливый конец спектакля, полиция все же приняла решение о начале расследования. "Это была, конечно, случайность, однако она могла стать роковой", - заявил лейтенант Дарелл Акеман.

Отметим, в последнее время участились случаи, когда в руки театральных актеров случайно попадает настоящее оружие. Так, в декабре прошлого года в венском театре Burgtheater актер случайно перерезал себе горло, играя сцену самоубийства в спектакле Мария Стюарт по пьесе Фридриха Шиллера.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: театр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии