UA
 

На Российской неделе моды покажут одежду а-ля Тарас Бульба

Корреспондент.net,  20 марта 2009, 15:49
0
32
На Российской неделе моды покажут одежду а-ля Тарас Бульба
Фото: okino.org
Кадр из фильма Тарас Бульба

На Российской неделе моды (RFW) 4 апреля состоится показ коллекции одежды на тему Тараса Бульбы, приуроченную к 200-летию писателя Николая Гоголя.

Специальную коллекцию "Казаки в городе. Фантазии дизайнеров на тему "Тараса Бульбы" к 200-летию Николая Гоголя представят на Российской неделе моды (RFW) 4 апреля, сообщил продюсер мероприятия Александр Шумский на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

"Эта коллекция приурочена к юбилею Гоголя и к выходу масштабной картины режиссера Бортко Тарас Бульба. Участники RFW сделали специальные стильные платья, костюмы", - сообщил в пятницу, 20 марта, продюсер мероприятия Александр Шумский.

Он отметил, что показ коллекции под названием Казаки в городе. Фантазии дизайнеров на тему Тараса Бульбы будет не обычным дефиле, а неким перформансом.

RFW, на которой около 50 дизайнеров покажут свои коллекции осень-зима 2009/2010, пройдет с 28 марта по 4 апреля в Москве в Конгресс-центре Центра международной торговли на Красной Пресне. Неделю откроют показы российского модельера Вячеслава Зайцева и французского кутюрье Жан-Шарля де Кастельбажака.

Между тем, 2 апреля 2009 года на экраны выйдет фильм украинского режиссера Владимира Бортко Тарас Бульба, снятый по одноименной повести Николая Гоголя. Напомним, журнал Корреспондент включил этот фильм в список самых ожидаемых кинолент 2009 года.

Тем временем, Национальный банк Украины ко дню рождения Гоголя выпустил серебряную монету с изображением писателя.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: литературамода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии