UA
 

Соседи установили прослушивание паба Гая Ричи

Корреспондент.net,  17 августа 2009, 12:29
0
33
Соседи установили прослушивание паба Гая Ричи
Фото: AP Photo / Tim Ireland, PA
Соседи пожаловались на шумный паб

Лондонский паб The Punch Bowl, принадлежащий британскому режиссеру Гаю Ричи, оказался под угрозой закрытия - власти проверяют заведение на степень создаваемого им шума после того, как на паб поступило 37 жалоб от соседей.

Расположенный в элитном лондонском районе Мэйфер The Punch Bowl пользуется большой популярностью среди знаменитостей, в частности, Джастина Тимберлейка, Джуда Лоу, Марка Ронсона и других, а также у обеспеченных жителей британской столицы.

Однако шумные тусовки, не прекращающиеся до рассвета, заставили владельцев рядом расположенных домов пойти на крайние меры.

Так, хозяин близ расположенного дома с разрешения властей установил на своем жилище микрофон, который призван измерять степень создаваемого посетителями паба шума. Устройство провесит до 21 августа, после чего власти проверят, соответствует ли громкость веселья установленной законом норме.

"Принимая во внимание жалобы жителей на шум, исходящий из The Punch Bowl, мы установили микрофон, измеряющий силу звука, который покажет, есть ли проблема. Менеджеры заведения поставлены в известность, и у них есть 2 недели", - сказал заместитель директора отдела Вестминстерского совета по охране здоровья населения Стив Харрисон.

По словам Харрисона, власти не раз уже наведывались в звездный бар по просьбе недовольных соседей, однако подобные меры принимаются ими впервые. По их же инициативе у дверей паба появились охранники, призванные контролировать исходящий изнутри шум. Сам же Гай Ричи сложившуюся скандальную ситуацию прокомментировать отказался.

Напомним о том, что финансовый кризис ударил по ресторанному бизнесу Западной Европы, в результате чего один за другим банкротятся и закрываются бары, принадлежащие мировым звездам.

По материалам: РБК
ТЕГИ: звезды шоу-бизнеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии