UA
 

На фестивале Країна мрій впервые пройдет показ мод

Корреспондент.net,  22 июня 2011, 09:18
0
19
На фестивале Країна мрій впервые пройдет показ мод
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
На фестивале Країна мрій покажут этно-моду

В рамках этно-фестиваля Країна мрій, который пройдет 25-26 июня на Певческом поле в Киеве, пройдут показы мод.

В этом году Країна мрій пройдет в восьмой раз. Ежегодная фестивальная программа состоит из концертных выступлений приглашенных украинских и иностранных коллективов, книжной ярмарки, литературной сцены, выставок народной живописи, интерактивных этнических площадок для детей, ярмарок народных мастеров.

Однако впервые в рамках Країни мрій будет реализован проект Этно-fashion, который пройдет по инициативе Олега Скрипки и при содействии Ukrainian Fashion Week ((Украинская неделя моды), сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Країни мрій.

"Этно-стиль, спустя полвека после своего появления в Европе, стал таким популярным и авторитетным, что не теряет своего вдохновения и актуальности вне сезонных трендов. В Украине этно-стиль был близок и понятен в любые времена. Вклад украинских дизайнеров в развитие этого стиля дает основания надеяться на то, что благодаря их умению чувствовать и беречь традиции украинского народного костюма, очень тонко интегрировать его элементы и дух в современную одежду, этно-стиль в Украине будет и дальше развиваться и распространяться", - подчеркнули в пресс-службе фестиваля.

Будут представлены коллекции от украинских дизайнеров Зинаиди Лихачевой, Натальи Мищенко, Алены Серебровой, Олеси Телиженко и Роксоланы Богуцкой.

Напомним, что украинский еженедельный журнал Корреспондент включил Країну мрій в список главных в стране культурных событий года.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Ukrainian Fashion Week
ТЕГИ: КиевмодафестивальКраїна Мрій
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...