UA
 

Завтра в Киеве покажут Металлические сердца

Корреспондент.net,  2 октября 2009, 14:54
0
19
Завтра в Киеве покажут Металлические сердца
Фото: Фото предоставлено организаторами
В Киеве покажут Металлические сердца

C 3 по 6 октября в киевской галерее Лавра пройдет фотовыставка Metal Hearts (Металлические сердца), посвященная байкерскому движению.

Авторами фотоистории в стиле contemporary art выступили фотограф Виталий Васильев и украинский художник Евгений Матвеев. Фотоработы будут в размерах от 1,5 х 1,0м  до 1,5 х 3,0м.

По словам организаторов, это первый такой фото-арт-проект в Украине. Отельные фотоимиджи будут опубликованы в американском журнале FOCUS.

"Концепция презентованной фотоистории философская. Четыре колеса возят тело. Два колеса возят душу. Байкерское движение - аполитичное. Оно связано с национальными, географическими и социальными постулатами", - отметили в пресс-службе галереи Татьяны Мироновой, организовавшей выставку. 

"Байкеры - это отдельный мир со своими законами и пониманием действительности. Рыцари хайвэев, Ночные ангелы, Металлические сердца. Их наивысшая ценность - это свобода. В Украине развитие байкерского движения состоялось за последнее десятилетие. Поэтому, за последние 2-3 года украинские байкеры интегрировались и в мировую систему мотодвижения", - отмечают организаторы. 

Выставка Metal Hearts будет доступна для свободного просмотра в галерее Лавра (Киев, ул. Ивана Мазепы, 17) только до вторника, 6 октября.

Вечером 6 октября состоится официальная презентация арт-фотопроекта Metal Hearts, а также состоится аукцион, на котором будут присутствовать представители украинской политики и шоу-бизнеса. 

***

Виталий Васильев получил свое признание, как фотохудожник, прежде всего, в Европе и США. Его проекты в дуете с женой Еленой Васильевой были опубликованы в изданиях: Spiegel, Stern, Vogue, New York Arts Magazine, VIEW Magazine, американском FOCUS и др.

Художник Евгений Матвеев лауреат Шевченковской премии. Участник более чем 60 выставок и артпроектов в Украине и за границей, в т. ч. Осенний салон в Париже. Около 600 произведений художника находятся в музеях и частных коллекциях в десятках странах мира.

Галерея Татьяны Мироновой представляет Украину на всемирных форумах АРТ-Манеж, АРТ-Женева, АРТ-Майами и др. Экспозиционный зал галереи находится в отеле Hyatt 5* (Киев). Арт-куратор Алексей Роготченко, Заслуженный деятель искусств.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевфото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...