UA
 

Рассел Кроу получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Корреспондент.net,  13 апреля 2010, 10:40
0
28
Рассел Кроу получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Фото: АР
Рассел Кроу получил звезду на Аллее славы

Знаменитый австралийский актер и обладатель Оскара Рассел Кроу, известный по фильмам Гладиатор и Игры разума, был удостоен звезды на голливудской Аллее славы.

Торжественная церемония прошла в Лос-Анджелесе в понедельник, 12 апреля. Вместе с актером за открытием звезды Рассела Кроу наблюдали его жена и двое детей.

Поздравить Кроу с памятным событием пришли, в числе прочих, известный телеведущий Джей Лено, режиссер Рон Ховард, а также звезда Терминатора и Аватара Сэм Уортингтон.

46-летний Рассел Кроу подметил хорошее расположение своей звезды. Он заявил, что лично мечтал о звезде на том участке Аллее славы, где вмонтирован памятный знак его кумира - Марлона Брандо. В молодости в Голливуде Кроу часто покупал мороженое в магазине рядом со звездой Брандо.

Он также отметил соседство его звезды со звездой Энтони Хопкинса.

"Рядом с сэром Энтони Хопкинсом - неплохое место", - сказал актер в беседе с журналисткой The Los Angeles Time. 

46-летний Рассел Кроу стал 2404 владельцем собственной звезды на Аллее славы. В 2010 году звезд на 2,5-километровом променаде, как было объявлено, удостоятся Адам Сэндлер, Джеймс Кэмерон, Джон Кьюсак, Колин Фирт, Гейл Энн Херд, Эмма Томпсон, Рэнди Ньюман и Марк Уолберг.

27 марта звезды на Аллее славы был удостоен актер и режиссер, двукратный номинант на премию Оскар Деннис Хоппер.

Напомним, что 14 мая в прокат выходит фильм Ридли Скотта Робин Гуд, в котором Рассел Кроу сыграл главную роль. Более того, этот фильм откроет программу 63-го Каннского кинофестиваля.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: звезды кинозвезды шоу-бизнесафильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии